«Согрей своим теплом»

В нашей школе есть замечательная традиция – 

благотворительная акция «Согрей своим теплом».  


2 раза в год, ко Дню пожилых людей и ко Дню Победы мы собираем гостинцы для наших дорогих ветеранов и встречаемся с ними. 8 октября группа из 9 учеников нашей школы побывала в Совете ветеранов района Южное Бутово. У входа нас встречали наши большие друзья Александр Иванович Косых и Валентина Владимировна Бояршинова. 


В уютном помещении  были накрыты столы с угощением. За чашкой чая состоялся задушевный разговор о том, как эти пожилые люди с молодыми сердцами сражались за Родину, как восстанавливали страну после войны. Мы были поражены тем, что, хотя средний возраст собравшихся ветеранов был выше 85 лет, они излучали молодость и жизнерадостность! Кстати, на встрече собрались представители артиллерии, авиации, морского флота и связи. Награды на их одежде свидетельствовали о многочисленных подвигах.


Валентина Владимировна была связисткой, а после войны работала в области освоения космоса. Лётчики Иван Георгиевич Аксёнов и Иван Никифорович Огородов дошли до Берлина и расписались на стенах Рейхстага. Мы с замиранием духа следили за их рассказами. А на прощание мы выразили своё восхищение этими замечательными людьми. «Живите долго и счастливо. Пусть в вас никогда больше не стреляют», сказал Ягафаров Рамир. «Будьте здоровы, это для вас сейчас самое важное», пожелала Шаренкова Надя. Я выразил уверенность в том, что пока живут среди нас наши ветераны, будет жива наша история и сохранится память о великом подвиге нашего народа.


Прохоров Георгий, 4 класс

.

Напишите нам