Осенний марафон

По  школьной традиции в середине сентября  в школе «Данко» проходил спортивный праздник. «Осенний марафон». 


13 сентября, воспользовавшись теплой солнечной погодой, все ученики школы вышли на спортивную площадку, чтобы посостязаться в скорости,  ловкости,  меткости. Это был настоящий марафон, так как мы бегали, прыгали в длину с места, через скакалку, отжимались, качали пресс. На беговой дорожке в тот день отличились ребята из 8 и 9 классов, но и малыши не отставали. Первоклассник Герман Дангауэр показал отличное время в беге на 30 метров.  Очень резво скакала второклассница Лиза Каткова. Много ребят собралось возле гимнастических матов. Там ребята качали пресс.  Каждый хотел сделать это как можно лучше. И у многих это получалось.  Мне лично было интересны шуточные соревнования в меткости. Думаете легко попасть в пустое ведро легким теннисным  шариком? Я попала 3 раза! А после соревнований мы с моей подругой Севиндж проводили «Весёлые старты». Весёлые конкурсы: «Колесница», «Сапёры» и «Водолей» очень понравились ребятам. В результате победила дружба! В то же самое время на футбольном поле проходил футбольный матч между двумя командами. Матч закончился победой команды, возглавляемой Пронином Егором.


Самыми быстрыми стали: Нагиев Руслан, Нафанов Илья, Трофимов Иван, Прохоров Георгий, Шариков Тимофей, Шенгюн Дерья, Дангауэр Герман.


Самыми меткими оказались: Панфилов Иван, Голубых Сева, Маслова Дарья, Кузнецов Даниил.


«Самыми прыгучими» признаны: Нугуманов Арсель, Серчугова Мария, Киселёва Дина, Кретов Владислав, Каабак Георгий.


Лучше всех прыгали через скакалку и стали «Самыми резвыми»: Головлёва Алёна, Каткова Елизавета, Алекберова Эмилия, Ляпин Сергей,  Володин Александр.


Титул «Самых выносливых» достался следующим ребятам: Макарова Лада, Федотова Анастасия,  Невзорова Дарья, Ишмухаметов Рустам, Кабак Георгий, Серчугов Николай, Брюханов Платон, Иванов Валерий.


Вот так здорово прошёл  наш спортивный праздник.Я уверена, что главным его результатом стало отличное настроение и заряд бодрости и уверенности в себе.


Маслова Дарья, 7 класс

.

Напишите нам