Выпускной вечер-2013

В жизни каждого человека выпускной вечер играет не последнюю роль, так как он связан с мечтами о будущей профессии, о любви, о взрослой жизни. Именно поэтому темой выпускного бала-2013 стала крылатая фраза : « Мечты сбываются!». И это, действительно, так.


В этот праздничный вечер мечтали все. Директор школы Черных М.В. обратилась с трогательным напутствием к выпускникам и торжественно вручила один из главных документов в их жизни- аттестат . Ведущие вечера – Антонова Анна и Решетов Денис- прочитали стихотворения, написанные специально для «виновников торжества», в которых в шутливой форме нашли отражение их школьные « подвиги». Ярко, романтично и выразительно смотрелся вальс в исполнении Александрова Геннадия и Корчевной Анастасии. В ответном слове выпускники выразили благодарность директору, учителям, родителям. Классный руководитель Каспарова Н.В. провела импровизированный урок литературы: из разноцветных конвертов выпускники вытаскивали открытку- мечту и поздравление в стихах русских поэтов.


Стало доброй традицией дарить выпускникам иллюстрированные книги с их фотографиями, которые умело, со вкусом подбирает и соединяет в единое целое зам. директора по финансовым и организационным вопросам Смирнова А.И., и видео, где в главной роли выступают одиннадцатиклассники. Символическое сердце, книга и диск- подарки, которые дарит школа своим выпускникам. Была и приятная неожиданность для собравшихся. Каждый из выпускников получил « Сертификат на исполнение мечты»- это была и супер- мечта, и мечта- желание, и мечта- каприз. Вручили уже бывшим одиннадцатиклассникам и своеобразные свитки, в которых была отражена жизненная позиция каждого и которая торжественно была ими произнесена. Как бы вторя своим детям, родители зажгли свечи, опустили их в озеро надежды и поделились самыми сокровенными мечтами с собравшимися. На тему мечты с выпускниками на основе их анкет ведущим был проведен блиц- опрос. Весь вечер звучала живая музыка.И уже на рассвете, когда в небо были выпущены символические сердца, все уже знали точно, что « мечты сбываются».


Каспарова Н.В., классный руководитель 11 класса

.

Напишите нам