Прогулка на речном кораблике

Я второй год учусь в школе «Данко» и мне очень нравится традиция продолжать праздник «Последнего звонка» прогулкой на речном кораблике по Москва-реке.


После торжественной линейки ученики 8, 9,10,11 классов отправились в Коломенское на набережную Кленового бульвара, откуда и отчалил наш кораблик. Погода в тот день была переменчивой: то моросил дождь, то ярко светило солнце. В ожидании посадки на пароход  «Денис Давыдов», мы не скучали. Мальчики устроили импровизированные соревнования в силе и ловкости, а девочки подбадривали их. Удивительно, что как только мы поднялись на кораблик, небо прояснилось и появилось солнце! 


Кораблик проплывал мимо памятника Петру Великому, Кремля, Храма Христа Спасителя. Наш учитель Андрей Леонидович рассказывал об истории этих достопримечательностей. Было очень интересно посмотреть на столицу со стороны Москвы-реки!


Мы  прекрасно провели время: вспоминали забавные случаи из школьной жизни, шутили, смеялись. На верхней палубе для нас устроили фотосессию. Мимо проплывали прогулочные кораблики с выпускниками других школ, и каждый раз мы приветствовали друг друга радостными криками.


Настроение у всех было весёлым, но мысли о том, что наши друзья покидают родную школу и что это, возможно, одна из последних встреч с ними, навевали грустные мысли. Думаю, всем нам будет, что вспомнить об этом важном и замечательном дне, проведенном с друзьями!


Калашникова Ксения, ученица 10 класса

.

Напишите нам