Согрей своим теплом

В этом году мы отмечаем 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – наш главный праздник, ведь наши солдаты  спасли мир от фашизма.


Одна из главных традиций школы «Данко» — проведение благотворительных акций «Согрей своим теплом». Ко Дню пожилых людей и Дню Победы ребята собирают гостинцы для ветеранов войны и тружеников тыла и встречаются с ними. Наши дорогие ветераны давно стали частью «Данковской семьи». Они приходят в школу по праздникам и будням, чтобы поделиться с нами, молодыми, своим богатым жизненным опытом, оптимизмом, любовью к Родине. К сожалению, ветеранов становится всё меньше и меньше. Не стало Галкина В.Т., Морозовой Е.П. Светлая им память!


30 апреля, в канун Дня Победы ученики школы «Данко» посетили Совет Ветеранов Южного Бутова и поздравили с праздником ветеранов. Встреча прошла за чашкой чая, в непринужденной обстановке. Косых А.И, Бояршинова В.В., Огородов И.Н. , АксёновИ.Г.  вспоминали «обо днях-пожарищах, о друзьях – товарищах», читали стихи, пели песни военных лет. Глядя на этих, убелённых сединами людей, невозможно поверить в то, что младшему из них больше 85 лет!  Они такие молодые, красивые, интересные люди. Один из них, бывший партизан и разведчик,  принёс с собой пожелтевщие от времени реликвии: памятку фашистского офицера и дневник, в который он записывал свои мысли о той страшной войне. Пообщавшись с этими замечательными людьми, я поняла, что такие встречи нам очень нужны, ведь мы будем рассказывать об этих героических людях своим детям. Будьте здоровы, живите долго, наши дорогие ветераны!


Спасибо семьям учеников, принявших участие в благотворительной акции «Согрей своим теплом»!


Зуева Стася,ученица 7 класса

.

Напишите нам