Инаугурация Президента ученического самоуправления школы «Данко»

29 апреля в школе «Данко» прошли выборы VIII Президента ученического самоуправления. Президентом ученического самоуправления стал Пронин Егор, ученик 9 класса.


13 мая состоялась церемония инаугурации  нового Президента. Это событие стало важным не только для Егора, но и для всех нас, кому дорога школа.  Я считаю, что это очень важный шаг со стороны Пронина Егора, ведь в прошлом году ему не хватило всего двух голосов, чтобы победить на выборах.  Выбрав Пронина Егора своим лидером, ученики школы поверили в то, что он сможет предлагать новые идеи и воплощать их в жизнь, он будет в центре всех школьных событий и сделает всё, чтобы жизнь в нашей школе била ключом!


Поздравляя вновь избранного Президента, действующий президент школы Александров Геннадий, сказал о том, что это огромная ответственность и счастье – быть Президентом школьного самоуправления. Он пожелал, чтобы каждый день приносил победы, а школа «Данко» развивалась и крепла! Маргарита Валерьевна, директор школы «Данко», поздравила Пронина Егора со вступлением в должность и пожелала школьному парламенту быть во главе многих интересных дел.


Зазвучали фанфары, и Пронин Егор произнёс клятву,  пообещав «поддерживать традиции школы, действовать в интересах всех учеников, отстаивать их права и способствовать процветанию школы «Данко».


Самым торжественным моментом инаугурации была передача вновь избранному Президенту ученического самоуправления символа школы — хрустального сердца.


Пронин Егор представил членов школьного парламента. Второй год подряд руководителем комитета по образованию будет Ковровцева Юлия, комитет по культуре возглавит Макарова Лада, комитет по труду и социальной политике —  Диордийчук Артём. Алексеенко Никита будет руководить комитетом  по спорту и охране здоровья, а Антонова Елизавета будет во главе комитета по информационным технологиям. Все члены школьного Парламента подобрали себе помощников, единомышленников, которым предстоит проявить свою самостоятельность, инициативу и творчество. Я очень рада, что мне доверили работать в Комитете по информационным технологиям и заниматься подготовкой школьной электронной газеты.


По окончании церемонии инаугурации было сделано фото на память. Я  уверена, что этой день запечалится не только в летописи школы, но и в нашей памяти.


Итак, школа выбрала Президента! Поздравляем! Ура!!!


Маслова Дарья, ученица 6 класса

.

Напишите нам