Выборы Президента ученического самоуправления

Выборы Президента ученического самоуправления — очень важное событие в жизни школы Данко.


В этом году предвыборная кампания проходила с 11 по 20 марта. На пост президента выставили свои кандидатуры трое учащихся: Макарова Лада, Зуева Станислава и Серчугов Николай. Каждый кандидат представил свою программу очень креативно.


Серчугов Николай сделал интересное видеообращение к электорату,  у Макаровой Лады и Зуевой Станиславы были красочные презентации с фотографиями , свидетельствующими об их  активном участии в жизни школы.


Кандидаты выпустили листовки со своими предвыборными программами. Макарова Лада сделала упор на сохранение старых и развитие новых школьных традиций. Зуева Станислава поставила  во главу угла образование и взаимоотношения между ребятами. Серчугов Николай всерьез задумался о развитии спорта и сохранении здоровья «данковцев». Идеи всех кандидатов очень важны для нас,  так как в школе «Данко»  мы не только учимся, но проводим большую часть жизни.


На протяжении двух недель перед выборами школа буквально бурлила от споров и догадок по поводу того,   кто же достоин занять столь высокий и ответственный пост Президента школьного самоуправления. Картина стала проявляться во время дебатов, которые прошли 18 марта


В актовом зале собрались кандидаты и электорат. Рядом с кандидатами сидели их доверенные лица. Дебаты вел спикер, ученик 11 класса Пронин Егор.  Дебаты прошли в 3 круга. В первом круге кандидаты ответили на вопросы ведущего о перспективах школьного самоуправления и конкретно о деталях предвыборных программ.


Во втором круге  ребята задали друг другу вопросы и ответили на вопросы учеников и учителей. Все три кандидата использовали своё красноречие, чтобы убедить всех в том, что они лучшие.  Каждый из них ответил на вопросы, почему именно он должен стать Президентом ученического самоуправления, что он готов сделать, чтобы жизнь в школе стала интереснее. Когда их спросили, что значит для них школа «Данко», ребята сказали, что «Данко» — второй дом, который им очень дорог. В конце дебатов каждому кандидату было дано по 30 секунд, чтобы обратиться к своим избирателям. Здорово, что кандидаты поддерживали друг друга, хотя каждый хотел победить!


Самым интересным был момент дебатов, когда выступали группы поддержки. Для этой цели заранее были подготовлены яркие, подчеркивающие индивидуальность и достоинства каждого претендента плакаты.  Для Зуевой Станиславы: «Красива, добра и умна. Её ждут великие дела!» Для Макаровой Лады: «Лада — Президент что надо!» Для  Николая: «Голосуй за Николая, иначе проиграешь»! Ребята из группы поддержки были настолько искренни, что вызвали бурю аплодисментов.


И вот, наконец, настал день выборов. Электорат, ученики со 2-го по 11 класс, сделали свой выбор. В 13.00 по громкой связи объявили результаты выборов: Макарова Лада набрала 10 % голосов, Серчугов Николай – 33%, Зуева Станислава – 55% голосов.


Итак, Зуева Станислава одержала убедительную победу, став десятым в истории школы «Данко» Президентом ученического самоуправления. Кстати, впервые выборы выиграла девушка! Поздравляем Станиславу и желаем ей ярких идей и плодотворной работы!                                      


20 марта вновь избранный Президент ученического самоуправления представила свою команду. Инаугурация десятого Президента ученического самоуправления школы «Данко» состоится 3 апреля.

.

Напишите нам