Рождественский турнир

Рождественский турнир «Будущее России» - 2013

Рождественский турнир «Будущее России» — одно из главных мероприятий школы «Данко». В этом году турнир проводился в четырнадцатый раз и был посвящен Году российской истории. Наш турнир уже давно вышел за рамки Москвы. Помимо московских школ уже пятый год в нём принимает участие команда гимназии имени Альберта Эйнштейна из города Братиславы, Словакия.

Тема Рождественского турнира этого года – «Нам продолжать историю России». Турнир проходил в 3 тура. В первом туре команды собирали материал по выбранной теме, готовили презентации. Во втором туре команды школ-участниц защищали свои проекты, а в заключительном туре 8 команд представили свои «визитные карточки».

Работа по подготовке и защите проекта очень сплотила всех нас: мы работали на подъёме и понимали друг друга буквально с полуслова. Больше всего мне запомнились два момента в этом турнире. Первое —  когда я вытащил листок с номером один на жеребьёвке команд. И второе, когда объявили, что мы заняли достойное 2-е место и одержали победу в номинации «За лучшую презентацию темы». Обладателями Гран-при Рождественского турнира 2013 года стала школа № 1065, 1-е место заняла команда школы «ЮНЕК», 2-е место завоевала школа «Данко». На 3-ем месте – школа № 790. Наши гости из Словакии получили специальный приз –  символическую лиру и были посвящены в «Лировцы».

Гостями Рождественского турнира 2013 года были Отец Сергий Тришкин – иерей, настоятель Храма в честь Владимирской Иконы Божьей Матери, глава управы района Южное Бутово Кормилицина Лариса Анатольевна, ветераны Великой Отечественной войны. Никого в зале не оставило равнодушными выступление Косых Александра Ивановича, Председателя Совета ветеранов района Южное Бутово. Зал буквально взорвался аплодисментами, когда свои стихи, посвященные молодёжи, читала Валентина Владимировна Бояршинова – почетная жительница района Южное Бутово, заместитель Председателя Совета Ветеранов по работе с молодёжью. В её словах была гордость за поколение, победившее фашизм и вера в то, что мы, молодёжь, будем «продолжать историю России».

Тема Рождественског турнира 2014 года – «Земля – наш общий дом». Он будет посвящен Году защиты окружающей среды. Я уверен, что нам, молодым, предстоит решить много важных проблем.

Диордийчук Артём, капитан команды школы «Данко», ученик 10 класса.
.

Напишите нам