Злата Прага

Осенние каникулы старшеклассники провели в столице Чехии – Праге. Отель Legie находился недалеко от Вацлавской площади, что позволяло совершать ежедневные прогулки по деловому и туристическому центру, где сосредоточены лучшие рестораны , кафе, магазины, достопримечательности. Программа тура включала в себя 3 экскурсии, две из которых пешеходные. Первая – по Старому городу ( Староместская площадь с астрономическими часами, Карлов мост со своими знаменитыми на весь мир статуями, королевская дорога и т.д.), вторая – по Пражскому Граду. Третья экскурсия предполагала знакомство с готическим замком Чешский Штернберк и историческим городом Кутна Гора.


Наибольший интерес у ребят вызвало посещение Музея игрушки, Собора святого Вита, Музея костей, Златы улочки. Мы поднялись на фуникулере на Петршинский холм — самое романтичное место в Праге, насладились яркими красками золотой осени и посетили зеркальный лабиринт, своеобразное « королевство кривых зеркал», где не только вдоволь посмеялись над своими изображениями, но и познакомились с диарамой исторических битв. Один из вечеров был посвящен посещению популярного в Чехии так называемого «черного театра» . Спектакль « Life is life» представлял сочетание пантомимы, музыки, танца и световых эффектов. В процессе представления зрители становились непосредственными участниками происходящего на сцене, выступали в роли актеров, что вносило необычность, раскованность , веселье.


Заключительный день пребывания в Праге мы провели вместе в «Hard Rock Cafe», где отметили не только день рождения Вики Тормышевой, но и замечательно проведенные каникулы в таком прекрасном городе — городе замков, мостов, красивых улочек, в городе, в который хочется возвращаться снова и снова. Мы полюбили чешскую столицу за красоту, неповторимую атмосферу, дружелюбие. Нам очень понравилось, как прошли осенние каникулы в этом замечательном городе, который не зря называют Злата Прага.

.

Напишите нам