C ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

В этом году День Учителя у нас в школе праздновали 1 октября! Вся школа была украшена осенними композициями, которые сделали ученики нашей школы. С самого утра в школу спешили нарядные ученики с цветами, чтобы поздравить своих любимых учителей! Ну кто же в свой праздник работает!? Вот и у нас в школе принято в этот день давать учителям отдохнуть, у нас устраивается день самоуправления. На целый день ученики старших классов заменили учителей. У нас уроки в этом году вели ученики 11 и 10 классов. Они хоть еще и не учителя, но к урокам подошли ответственно. Уроки прошли познавательно и по-праздничному весело, многие получили хорошие оценки! Ну а после уроков была торжественная линейка, на которой все ученики могли поздравить своих учителей в  стихах. Было сказано очень много добрых теплых слов нашимлюбимым учителям! 


Зуева Стася, 5 класс


Ученики 10 класса в первый раз принимали участие в Дне ученического самоуправления в качестве дублёров наших учителей. Конечно же, мы волновались и тщательно готовились к урокам: изучали конспекты уроков, готовили наглядный материал, даже репетировали перед зеркалом! Мне доверили вести уроки русского языка не только у ребят, но и у учителей, которые в этот день были одиннадцатиклассниками. У меня всё получилось, так как мои ученики были старательными и доброжелательными. Удачным оказался дебют Диордийчук Антона в качестве дублёра учителя математики.


Татьяна Мещерякова, Ксения Максименко и Сергей Комарницкий вели уроки в начальных классах. Им пришлось применить все свои лучшие качества в работе с этими непоседами! Ольга Гоч была в этот день дублёром учителя ИЗО и отлично справилась со своей ролью! Алексей Каабак и Антон Штурмин, которые вели биологию и химию, были очень компетентны. Очень органично смотрелся в роли учителя физкультуры Авшалумов Герман, а Марк Медведь «поразил» всех своим красноречием, когда вёл уроки английского языка! Ну а Анна Антонова, Ионов Павел и Тропаревский Арсентий – учителя со стажем! Благодаря стараниям Ионова Павла День самоуправления прошёл успешно. Аккордной нотой этого дня стала литературная гостиная, где ученики читали стихи для учителей. На линейке все учителя – дублёры были награждены грамотами. Лучшим уроком для учителей был признан урок обществознания, проведённый Тропаревским Арсентием. Побывав один день в роли учителей, мы поняли, какая трудная и ответственная работа у наших педагогов!  Спасибо вам, учителя!


Тормышева Виктория, 10 класс

.

Напишите нам