Последний звонок

Незаметно летит время. Вот и заканчивается учебный год! Впереди солнечное лето и весёлые каникулы. Все ребята с нетерпением ждут, когда прозвенит последний звонок. Однако в мелодичном звоне колокольчика ощущается не только радость, но и грусть.


24 мая для одиннадцатиклассников школы «Данко» прозвенел последний в их школьной жизни звонок. Мы провожали во взрослую жизнь наших выпускников. Их в этом году немного, и они все такие разные! Гена Александров запомнится всем как Президент ученического самоуправления школы, уважаемый и учениками, и педагогами. Дима Бабков – весёлый, никогда неунывающий человек. Насте  Корчевной удалось найти общий язык буквально со всеми и стать частью нашей «данковской» семьи. А девочки, Настя Орлова и  Женя Колесникова, запомнились всем добрым и весёлым нравом.


В 8 часов утра на школьной площади, украшенной разноцветными шарами и цветами, собрались ученики, учителя и гости праздника. Зазвучала нежная мелодия вальса, и танец на мелодию Е.Доги «Мой ласковый и нежный зверь» исполнили 4 пары ребят, сменяя друг друга: Надя и Рамир, Стася и Егор, Лада и Никита, и, наконец, виновники торжества Настя Корчевная и Геннадий Александров. Это было так красиво и трогательно! Я уверена, что перед глазами выпускников пронеслась вся их школьная жизнь!


В этот день выпускникам много тёплых слов и пожеланий было сказано директором школы Маргаритой Валерьевной, классным руководителем Наталией Васильевной и учителями школы. Очень волновались родители одиннадцатиклассников, поздравляя своих детей. Все желали ребятам быть здоровыми и счастливыми, успешно сдать экзамены, поступить в ВУЗы.


Ну а первоклассники, пожелав успехов при сдаче ЕГЭ, обещали, что в школе будет полный порядок!


И вот наступил самый торжественный, самый волнующий момент праздника: ученик 11 класса Алексанров Геннадий и первоклассница Каткова Лиза дали последний звонок.  Это был  прощальный, печальный, хрустальный, звонкий, тревожный последний звонок!


В добрый путь, выпускники! Удачи вам на экзаменах! Пусть все у вас в жизни получается, а мечты сбываются!


Сои Виктория, ученица 10 класса

.

Напишите нам