День первоклассника в Данко

7 февраля в школе «Данко» прошёл День первоклассника. 


На праздник собрались мамы, папы, бабушки и дедушки нашихпервоклассников. Под звуки задорной мелодии из мультфильма в зал, украшенный разноцветными воздушными шарами, вошли «виновники» торжества.


По сюжету Алиса (Антонова Елизавета) и Белый Кролик (Каабак Георгий) попали в волшебную страну Знаний, школу «Данко». Они устроили для ребят весёлые испытания, которые те прошли с честью. Первоклассники узнали многое о нашей школе, о правилах поведения, традициях школы «Данко». Они показали, что умеют считать, любят читать, сыграли сценку и спели песенку на английском языке. Что бы они ни делали, они стараются быть вежливыми, добрыми и внимательными друг к другу.


Из слайд-шоу, подготовленного из фотографий о жизни  первоклассников в школе, родители увидели своих детей непосредственными и  весёлыми. Вот ребята сосредоточенно работают на уроке. А здесь они соревнуются друг с другом на спортивном празднике! Ребята прочитали стихи о том, что они любят: о дружбе, о школе.


Родители первоклассников и их первая учительница Зенина Татьяна Георгиевна поздравили ребят и пожелали им здоровья, успехов в учебе и трудолюбия.


Наступил главный момент праздника. Первоклассники произнесли клятву «данковцев». Отныне они не просто первоклассники, они- «данковцы»!


Ведущие предоставили слово самому главному человеку в чудесной стране Знаний, директору школы «Данко». Маргарита Валерьевна пожелала ребятам всегда идти по жизни дорогою добра! Каждому первокласснику вручили альбом с фотографиями и памятную грамоту.


Праздник продолжили клоуны, одетые в костюмы персонажей сказки «Алиса в стране чудес». Было очень весело! Пусть в жизни самых младших «данковцев» будет множество чудесных открытий!

.

Напишите нам