СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

6 мая в школе «Данко» состоялся спортивный праздник, посвящённый 70-летию Великой Победы. Сценарий праздника разработал руководитель Комитета по спорту Серчугов Николай.

Хочу сказать, что всё было продумано до мелочей.

У входа в школу нас встречал указатель, на котором стрелками было указаны места проведения состязаний.

Ведущие предложили всем представить как наши прадеды и деды прошли дорогами войны. Для начала каждый участник праздника должен был пройти «Курс молодого бойца», в ходе которого предстояло состязаться в беге, прыжках в длину и через скакалку, в силе, выносливости и меткости.

Конкурс «Снайпер» предлагал испытать себя на меткость, попасть «в яблочко» дротиками. А во время конкурса «Истребители танков» ученики начальной школы должны были сбить мячом как можно больше кеглей.

А на футбольном поле разгорелся «Ближний бой». Участники с завязанными глазами старались сбить друг друга подушками и выбить из круга.

Мы знаем, как непросто было бойцам во время боя, поэтому с удовольствием приняли участие в конкурсе «Напои бойца».

На баскетбольном поле малыши (и не только) представили, что они кавалеристы и лихо скакали на мячах. Было очень весело!

На войне невозможно скоординировать действия армии без хорошей связи. Очень сложно было проложить связь под пулями. Ученики всех возрастов попробовали себя в роли связистов, показав ловкость и сноровку.

Ну а восстановить силы после боя можно было на привале. У каждого из нас была возможность отдохнуть в палатке. Здесь в медсанчасти «раненным» перевяжут руку и накормят обедом, приготовленным в полевой кухне. Было интересно «приготовить» обед: в котелок забросить с определённого расстояния овощи!

После боя бойцы собирались для того, чтобы поговорить о победах и подсчитать потери. Мы все собрались на площадке, чтобы убедиться в том, что сегодня каждый приобрёл только полезные навыки и получил положительные эмоции. Самые активные участники этого замечательного праздника получили призы: пилотки со звездочкой, георгиевские ленточки и другие сувениры на память об этом замечательном дне! Это был самый необычный и самый лучший спортивный праздник!

Макарова Лада, ученица 10 класса

.

Напишите нам