Выставка модернистов

29 апреля нам представилась возможность посетить выставку работ самых известных художников-модернистов в центре ARTPLAY.


На выставке представлены работы девяти самых значимых представителей эпохи модернизма-Казимира Малевича, Василия Кандинского, Поля Гогена, Анри Руссо, Густава Климта, Поля Синьяка, Амедео Модильяни, Анри Тулуз-Атрека и Эдварда Мунка.   В мультимедийном зале мы просмотрели девять короткометражных роликов.  На нескольких экранах спроецированы картины, создавая 3D эффект. Каждый ролик сопровождается определённым музыкальным оформлением, что позволяет глубже почувствовать каждую картину. Каждая картина насыщена глубоким смыслом  и невероятными эмоциями.  Всё это позволяет на протяжении 45 минут полностью погрузиться в искусство художников-модернистов.


Больше всего мне понравились работы Эдварда Мунка. Они мне показались чувственными и проникновенными.


Поднявшись на балкон мультимедийного зала, мы получили уникальную возможность «войти в картину! Выйдя из мультимедийного зала, мы попали в магазин, поразивший нас большим выбором книг и эксклюзивных сувениров.


Я уверена, что ещё раз посещу подобную выставку.      


Маслова Дарья, 8 класс

 

29 апреля ученики 7 и 8 классов побывали на интерактивной выставке «Великие модернисты.

Я очень люблю модернизм и считаю, что это очень эмоциональное, раскрывающее душу художника направление. Я восхищаюсь работами Тулуз-Лотрека и Синьяка. Меня поражают и цветовые гаммы, выборы пейзажей и композиций».


Перед глазами известные полотна художников-модернистов буквально ожили! Полотна каждого художника сопровождались определённым саунд-треком. Увиденное превзошло ожидания. 


 Диордийчук Ангелина, 7 класс


Посещение выставки «Живые полотна. Великие модернисты» доставило неописуемое удовольствие.


Обстановка была очень необычная. В тёмном зале расставлены удобные пуфы, расположившись на которых, мы смотрели картины, спроецированные на стены. Это было так необычно!


Глядя на картины и слушая музыку, просто диву даешься мастерству художников, стремившихся донести до нас правду жизни и красоту мира.


Нафанова Алёна, 7 класс

.

Напишите нам