Искусство, которое не увидишь в музеях.

12 октября наша школа организовала нам поездку в Центр искусств на выставку "Художественные сокровища России ". На ней были представлены самые различные предметы искусства, принадлежащие частным коллекционерам.

Эта экскурсия полностью себя оправдала: представленные произведения живописи были просто восхитительными, как и рассказ экскурсовода, из которого можно было почерпнуть много интересной и увлекательной информации. Больше всего мне понравилась та часть, где были представлены нашему внимания шкатулки, вазы, часы и статуэтки, созданные из великолепного малахита.

Однако совершенно недопустимо обойти вниманием очень важную часть экспозиции "Неизвестные работы Айвазовского". Мы смогли убедиться, что не зря про этого художника говорят, что он бесспорный мастер изображения моря, хотя его творчество не ограничивается изображением бескрайней водной глади. Нам была представлена его картина с изображением отары овец, что также является одной из его любимых тематик.

Подводя итог, мне кажется, что поездка была познавательной и незабываемой. Мне бы хотелось, чтоб наша школа чаще устраивала нам подобные экскурсии.

Нафанова Алёна, 9 класс

.

Напишите нам