С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!!!

Осень... Осень - прекрасная пора! Пора золотых листьев и мокрого асфальта. Романтика витает в воздухе, и мы радуемся последним сухим и солнечным дням. 5 октября - день счастья и радости, день учителей и мастерства передачи знаний детям. Вот уже какой год мы поздравляем наших прекрасных преподавателей с этим знаменательным днём. Хоть в тот день было туманно и облачно, нам это не помешало провести предпоследний день самоуправления. Я, Ишмухаметов Рустам Ахметович, был удостоен роли дублера преподавателя английского языка и, как оказалось, был хорош в этом деле. С учениками у нас было абсолютное взаимопонимание, и в классе была создана приятная, тёплая и, что самое главное, дружеская атмосфера. Меня очень порадовал тот факт, что я преподавал для обширного количества классов от начальной школы до старшей, и это не только позволило мне познакомится с учениками поближе, но и научится от них чему-то взамен. На мой взгляд, день удался на славу, и это был интереснейший опыт! Теперь мы знаем, что цех преподавателей и их ремесло очень сложны и трудоёмки. Уважайте и любите ваших учителей! Спасибо вам, дорогие!

Ишмухаметов Рустам, 11 класс, лучший урок у учащихся, учитель-дублёр английского языка

 

Я учитель в средней и старшей школе!

11 класс. Что, казалось бы, в 11 классе может волновать, кроме экзаменов? Для меня этим волнительным событием стал День самоуправления, где я попросилась быть учителям русского языка, так как сама неравнодушна к этому предмету. Вся сложность для меня заключалась в том, что я первый раз вела уроки у взрослых. До этого мне приходилось быть учительницей младших классов (о чем я никогда не забуду) и директором. И 7 октября я на один день стала учителем русского и английского  языков и классной руководительницей. Не помню, когда в последний раз я так сильно волновалась, а мой голос так предательски дрожал. Миллионы конспектов, вопросов, сомнений - именно так проходила подготовка к этому дню. И могла бы я сказать, что все прошло идеально, но это было бы слишком преувеличенно.
Наверное, вы спросите, как я вообще справилась? Ответ на этот вопрос стал ясен мне самой позже. Вспомнив, как все ученики смотрели на меня с улыбками на лице, я поняла, что именно это придавало мне сил стоять на ногах. Вера в себя, улыбка на лице, позитивный настрой учеников и одиннадцатиклассников - именно это сделало меня победителем в номинации "Лучший урок у учителей".

Зуева Станислава, 11 класс, лучший урок у учителей, учитель-дублёр русского языка

 

 

.

Напишите нам