С днём рождения, любимая школа!

В 26 февраля у школы «Данко» День рождения. Ей исполнилось 12 лет.


За это время школа стала для её питомцев особым местом, где не только дают хорошие знания, но учат жить, дружить, быть добрыми и милосердными. Здесь «данковцы» проводят большую часть своей жизни , поэтому День рождения школы — особый, семейный, всеми любимый праздник.


К празднику начали готовиться заранее: украшали коридоры и зал цветами, рисунками и шарами, готовили подарки и сюрпризы. Весь день в школе звучали музыка и смех. Утром началось с торжественной линейки, которую провели десятиклассники Анна Антонова и Арсентий Тропаревский.


Так тепло и искренне звучали стихи и слова признательности родной школе, учителям и Маргарите Валерьевне- директору школы и хранительнице школьного очага! Все классы подготовили школе подарки, которые выбирали тщательно и с любовью. Ученики начальных классов подарили школе интерактивную доску, которая поможет ребятам успешно овладевать знаниями.


Пятиклассники и шестиклассниками приобрели для школьной библиотеки роскошную библиотеку русской литературы с древнейших времён до наших дней. В кабинетах английского языка и физики появились современные ноутбуки благодаря ученикам 7,8, 9 классов, а подаренные старшеклассниками ксерокс и другая оргтехника очень поможет ребятам готовить рефераты и презентации.


После праздничной линейки все вместе отправились в театр «Сказка» на Таганке, где с большим удовольствием посмотрели сказку для детей и взрослых «Деревянный король». Данила Мичков: «Театр очень красивый и уютный. И спектакль мне очень понравился. Куклы были, как настоящие актёры».


Коля Серчугов: «Помещение театра похоже на замок. Спектакль очень интересный. Очень смешными были стражники и собачка».


Аня Родина: «Мне понравилась уютная обстановка театра «Сказка». Там много красивых уголков, где можно сфотографироваться, в фойе стоят столики, за которыми можно нарисовать понравившихся персонажей».


Вася Лукин: «Мне очень понравился спектакль. Куклы были словно живые. В конце спектакля показались актёры, которые руководили куклами. Было здорово, что мы все участвовали в спектакле: к нам обращались герои, а мы отвечали и выражали свои эмоции».


Алиса Каширина: «В театре по — домашнему уютно. На столиках пластилин и цветные карандаши, чтобы мы могли выразить свои впечатления от спектакля. Очень хорошо, что добро победило зло, король — самозванец был наказан, а за храброго портняжку отомстила собачка Пивка».


Вечером школа ждала в гости своих выпускников, для которых школа была и остаётся обителью детства, очагом уюта и тепла, хранительницей добрых и милых традиций (подробности на стр. 2).


Встреча школьных друзей


Каждый год 26 февраля в свой день рождения наша школа открывает двери для своих выпускников, которые приходят сюда на встречу со своей юностью. В этом году школе «Данко» исполнилось 11 лет. Пусть не все выпускники пришли на встречу, но мне, моим одноклассникам и друзьям было с кем пообщаться! Наверное, каждый подумал: « Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» Свечи и фотографии из жизни школы, мелькавшие на экране, создали тёплую и непринуждённую обстановку для общения. Думаю, что всем ребятам было приятно, что их помнят, ждут и ими гордятся. Все наперебой вспоминали о том, как учились, дружили, шалили иногда. Нам всем было интересно поговорить о школе, узнать о том, как создавались традиции, которые мы бережно храним. Эта встреча дала мне новых друзей. Мне бы очень хотелось, чтобы после окончания школы меня приглашали на такие встречи с нашей любимой школой. Я думаю, что мы все должны поблагодарить Маргариту Валерьевну и Анну Игоревну за этот тёплый и душевный вечер.


Иван Больших, 10 класс

.

Напишите нам