Экологический квест

В честь Международного дня Земли у нас в школе проводился Эко-квест. Сначала нас собрали вместе и разделили на четыре команды. Наша команда называлась – «Зелёный Дракон»! Также были команды «Пробивные» и «Эко-активисты».

Квест состоял из четырёх этапов. Все задания мы выполняли на стикерах и потом приклеивали их к главной игровой таблице. Первый этап – логический, там нужно было найти одно лишнее слово из списка. Второй этап – загадки, как ясно из названия, все разгадывали загадки на тему экологии. Они были довольно сложные, но очень интересные. Третий этап – «Вредители и защитники природы». На этом этапе мы приклеивали изображения вредителей и защитников в разные столбцы таблицы. Четвёртый и последний этап – «Сортировка мусора и его подсчёт».

К сожалению, наша команда не смогла победить, но зато мы получили много новых знаний о природе и большую порцию веселья.  Этот квест был очень познавательный, цель его: напомнить всем детям о необходимости беречь нашу планету, не мусорить и не загрязнять природу.

 Авторы статьи: Андреев Илья, Сидоренко Данил

.

Напишите нам