Выпускной вечер-2016 в стиле джаз

   Вот и наступил день, которого с нетерпением ждали выпускники школы «Данко» 2016 года.  


Выпускной вечер прошёл в тёплой, семейной обстановке, ведь поздравить наших ребят с окончанием школы собрались самые близкие люди: родственники, друзья, учителя  и выпускники прошлых лет.  Тема выпускного вечера этого года «Весь этот джаз» выбрана не случайно, ведь школа  - это большой оркестр, а выпускники -  своеобразны джаз - бэнд. 


Школьная жизнь наших выпускников представляла собой мелодию, в которой были и грустные, и радостные ноты.


 Главным аккордом выпускного вечера стала церемония вручения аттестатов зрелости.


По традиции выпускники, облаченные в мантии, произнесли «речь выпускника».  Ребята говорили о том, насколько важным этапом для них стала школа, где они росли, учились жить, любить, понимать друг друга.


  Символ школы, стеклянное сердце авторской работы французского скульптора Lohe и диск с видеоклипом, посвящённым каждому выпускнику - подарки, которые подарила  школа своим выпускникам.


  Классный руководитель Татьяна Ивановна приготовила для каждого свой подарок – шкатулку, украшенную в джазовой тематике. В каждой шкатулке было пожелание на английском языке и милые вещицы, напоминающие о трогательных моментах школьной жизни ребят.


  Джазовую тему продолжили учителя, выступив со сценкой «В джазе только девушки». Ассоциируя каждого выпускника с каким-либо музыкальным джазовым инструментом, они собрали джаз - бэнд на сцене и вручили каждому выпускнику альбом с фотографиями, которые будут напоминать о любимой школе. В великолепно оформленном альбоме Анной Игоревной  собрана уникальная подборка фотографий, отражающих характер каждого выпускника.  


  Ребята сказали тёплые слова  в благодарность за счастливое школьное детство и подарили  всем трогательный школьный вальс.


  Позитивную атмосферу и отличное настроение на выпускном вечере создало выступление сикстета Moscow Ragtime Band.  Музыканты играли живой джаз так, что в зале не осталось равнодушных.


  Ближе к рассвету  родители собрались в центре зала и, опуская зажженные свечи в стеклянную чашу с водой, сказали напутственные слова своим повзрослевшим детям. «Озеро надежды» - одна из тёплых традиций наших выпускных вечеров.


  Встречая рассвет, выпускники, родители, учителя  выпустили в воздух на счастье разноцветные, как мечты, сердечки, и загадали желание. Эти символические сердца кружили в небе, как бы напоминая всем, что выпускники окончили школу, но частичку своего сердца они оставили в «Данко».


Багдасарянц Т.И., классный руководитель 11 класса

 

 

 

.

Напишите нам