Не стареют душой ветераны!

Мы живём под мирным небом и радуемся жизни, но не всегда задумываемся о том, кому обязаны этим счастьем. Накануне Дня Победы в школе «Данко» в очередной раз прошла акция «Ветеран». Ребята собирали гостинцы для тех, кто в суровые военные годы защищал нашу Родину на фронте и работал в тылу. Каждый раз, навещая ветеранов Великой Отечественной войны, мы очень волнуемся. Это потому, что невозможно спокойно слушать рассказы убелённых сединами, но с молодыми глазами людей, на долю которых выпало столько тяжёлых испытаний!


Жаль, что с каждым годом ветеранов остаётся всё меньше и меньше! Каждая такая встреча становится для нас очень важной и дорогой. Меня поразила история семьи Галкиных. Василию Тимофеевичу и Клавдии Петровне далеко за 80 лет, но когда они вспоминают свою юность, на которую выпало испытание войной, то как будто молодеют, снова переживая и радость Победы, и горечь утрат. После войны Василий Тимофеевич всю жизнь посвятил армии. Клавдия Петровна и сейчас стройная и жизнерадостная женщина.


Кто бы мог подумать, что ей довелось побывать в фашистском плену? Но она выжила, воспитывала детей, работала. Так пожелаем же им, нашим славным ветеранам, здоровья, благополучия, долгой и счастливой жизни!

.

Напишите нам