Спортивный праздник «Осенний марафон»

18 сентября в школе « Данко» прошёл спортивный праздник « Осенний марафон». Несмотря на прохладную погоду, все ребята были настроены на то, чтобы померяться силой, ловкостью и меткостью.
Нам предстояло пройти 6 этапов: приседанияпрессбегскакалкаупражнение на меткостьпрыжки с места.


По- моему, самым «прикольным» заданием было «Попади в цель». Но желание показать себя не у всех совпало с результатами. У кого-то сбиты прицелы, а кто-то плохо завтракал, и руки не слушались, и спать хотелось. Приседания, я думаю, придумали нам в наказание.


Вы пробовали прыгать на ватных ногах? Ноги отваливались и хотели полежать там, где их не найдут! А малышам всё нипочем! Они прыгали, как мячики, и скакали, как зайчики! Здесь отличился первоклассник Женя Шукалович.


Оживлённо было на беговой дорожке. Бегать хорошо, когда дистанция короткая. Например, до столовой, до компьютера или за футбольным мячом. Эти дистанции мы проходим с мировым рекордом. Результаты бега были бы лучше, если бы убегать на соревнованиях пришлось от мумии или вампира. Но наши ребята установили несколько школьных рекордов в беге. Самыми быстрыми оказались Орлов Всеволод и Каабак Алексей.


Состязания на пресс удались не всем. Некоторые сдались в начале упражнения. Титул «Самый выносливый» достался мне, Тропаревскому Дементию и девятикласснику Горбачеву Владу.


Прыгать в длину – одно удовольствие! Прыгнул — и свободен. Ноги не болят, голова не кружится, руки на месте. Самыми «прыгучими» оказались Шевченко Андрей и Татьяна Мещерякова.


После соревнований по общефизической подготовке для малышей были организованы «Весёлые старты», а мальчишки играли в футбол и волейбол. Вот так прошел наш спортивный праздник. Мы все получили заряд бодрости и отличное настроение.


Юлия Ковровцева, 5 класс

.

Напишите нам