Школьные годы чудесные

24 мая для выпускников частной школы «Данко» прозвенел звонок, возвестивший о том, что позади 11 неповторимых школьных лет. После торжественной линейки ребята, уютно расположившись на диванчике в офисе, дали интервью ученикам 4-го и 5-го классов.


Какие моменты школьной жизни вы вспомните ещё не раз?


Александр Родин. – Мне навсегда запомнится праздник последнего звонка. Мы услышали так много добрых слов!


Иван Больших. – А мне запомнилось, как, едва придя в школу, я разбил стекло в двери и получил за это выговор. А вообще –то я надолго запомню наш последний звонок.. Всё было очень тепло и душевно.


По чему вы будете скучать больше всего?


Валерия Белобородова. – Мне кажется, что для каждого из нас каждый день в этой школе, каждая перемена, каждый урок, каждая ссора запомнится надолго. Ведь, не смотря ни на что, мы очень сдружились, и, думаю, после всех экзаменов, после выпускного вечера, когда разойдёмся, кто куда, все будут скучать. Скучать по пропущенным урокам, по учителям, по тому, как нам было весело и интересно учиться здесь.


Родин Александр. — У нас в школе удивительная домашняя атмосфера. Я буду скучать по школьным праздникам, буду вспоминать, как мы выезжали за границу. Эти поездки нас ещё больше сдружили.


Иван Больших. – Больше всего я буду скучать по ребятам, весёлым переменам и по директору Маргарите Валерьевне.


С каким чувством вы собирались сегодня в школу? Вы волновались?


Карина Акопян .– Сегодня мы были в центре внимания. Нам сказали так много добрых слов, что я даже расплакалась. И не я одна!


За время школьной жизни звонок звенел для вас тысячи раз. Стал ли последний звонок для вас чем-то особенным?


Антон Кокушкин – Я вырос здесь, в стенах школы «Данко», наверное, поэтому мне доверили право дать последний звонок.


Александр Родин. – Для меня последний звонок стал одним из самых важных моментов школьной жизни. В этот день мы были в центре внимания, нас поздравляли директор, учителя, первоклассники, говорили добрые слова, желали успехов.


Что значит для вас школьная дружба?


Игорь Котляров. – Школьная дружба – это дружба навсегда. Я проучился в школе «Данко» 5 лет и нашёл здесь много хороших друзей. Я уверен, что после школы мы не потеряемся и будем общаться друг с другом, вспоминать школьные годы.


Что для вас значит школа «Данко»?


Карина Акопян – Для меня школа «Данко» стала вторым домом, а ребята –второй семьёй!. Когда я только пришла в эту школу, я скучала по прежней школе, по старым друзьям. А сегодня я не могу себя представить ученицей какой-то другой школы. «Данко» подарила мне новых друзей и открыла двери в новую жизнь. Спасибо!


Антон Кокушкин – Для меня школа «Данко» — это очень дорогое место, потому что я здесь с шести лет. Я думаю, что всему хорошему, что есть во мне я обязан нашей школе, нашим учителям. Школа «Данко» — это место, где мне всегда рады, куда я обязательно буду приходить, чтобы поделиться своими успехами. «Данко» — это маленькая жизнь!


Калашник Александр — Наша школа – это одна семья, где старшие заботятся о младших, вместе радуются победам и огорчаются неудачам.


Белобородова Валерия. – Спасибо этой школе и всем учителям за всё: за знания, за поддержку, за терпение, понимание и любовь

.

Напишите нам