День Учителя

Я учусь в школе «Данко» первый год, но уже могу сказать, что она стала мне близкой.


В нашей школе есть много хороших традиций, одна из них – Дни самоуправления. 5 октября старшеклассники были полновластными хозяевами школы: следили за порядком, проводили уроки для учеников школы и для учителей. Мне доверили быть дублёром учителей английского языка. Честно говоря, я немного волновалась: смогу ли я быть в роли учителя ребят, которые чуть-чуть младше меня. И, конечно же, я готовилась к урокам: писала конспекты, готовила тесты и  кроссворды для ребят, придумывала игры, чтобы ребятам было интересно на моём уроке.


Пять уроков пролетели, как один миг. К моему удивлению, все ребята были послушными, любознательными и позитивными.


Когда закончились уроки, я почувствовала и усталость, и удовлетворение. И ещё я поняла, что быть учителем – непросто. Чтобы тебя слушали, понимали, надо иметь большое терпение, такт, и, конечно же, отличные знания.


Моя дальнейшая жизнь вряд ли будет связана со школой, хотя, когда у меня будут дети, я пройду все ступени обучения вместе с ними заново. Но опыт, полученный в День самоуправления, пригодится мне в жизни.                                


Сои Виктория, 10 класс


В День самоуправления мне предстояло вести уроки в первом классе.


Придя в класс, я увидела таких милых, непосредственных ребят! Я вела уроки обучения грамоте, риторики  и ИЗО.    Сколько же надо знать и уметь, чтобы  ответить на все вопросы маленьких «почемучек»! Я просто преклоняюсь перед учителями начальных классов за их компетентность и терпение!


День был очень насыщенным и ответственным! В понедельник на общешкольной линейке нас, дублёров учителей,  наградили за творческий подход в проведении уроков и уважительное отношение к педагогическому труду. Было приятно, что лучшим уроком для учителей признан урок литературы «литературная гостиная», проведённая моими одноклассниками Александровым Геннадием и Шишкиным Кириллом.                                         


Корчевная Анастасия, 11 класс

.

Напишите нам