Выставка французских импрессионистов в Музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Выставка французских импрессионистов в Музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина


21 января ученики 9 и 10 классов ездили в Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина на выставку французских импрессионистов. В музее представлена богатая коллекция картин Ренуара, Дега, Моне, Писсаро. Перед каждой картиной я бы могла сидеть часами…


Особенно мне понравилась картина «Обнаженная» Пьера Огюста Ренуара. Я знаю точно, что ещё не раз приду в Пушкинский музей посмотреть на великолепные картины.


Нафанова Анна


На меня большое впечатление произвели картины французских импрессионистов. От экскурсовода мы узнали, что представленные картины Моне, Писсарро, Сислея, Ренуара, Сезанна и Дега собраны исключительно из частных коллекций


Трудно сказать какая картина понравилась больше всего. Все полотна по — своему прекрасны и несут особенную смысловую нагрузку, историю, настроение, переживания художников.


Нафанов Илья


На выставке импрессионистов представлено много шедевров, но картины Ренуара тронули меня до глубины души. Мне так понравилось вглядываться в каждую картину и искать скрытый в ней смысл!


Все произведения Ренуара выполнены в светлых тонах, вызывают положительные эмоции. Глядя на его картины, невольно начинаешь улыбаться.


Я открыла для себя, что Ренуар не только разноплановый художник, но еще и скульптор. Спасибо Пушкинскому музею за то, что подарил нам возможность увидеть работы великих мастеров!


Макарова Лада 21 января мы побывали в Пушкинском музее изобразительных искусств на выставке импрессионистов. Ни одна выставка не вызывала у меня столько эмоций, как эта. В каждой картине был определенный смысл и изюминка! Больше всего мне понравились картины Поля Сезанна и Клода Моне…


Одна из картин Клода Моне запомнилась мне больше других. На ней была изображена улица города. Эта суматоха, деревья, дома напомнили мне Париж зимой. И каково было мое удивление, когда я прочитала название картины – «Бульвар Капуцинов. Париж». Любуясь этой картиной, я чувствовала энергетику и ритм города.


В картинах Поля Сезанна и Клода Моне яркость красок создаёт ощущение свободы. От этих картин так и веет позитивом и хорошим настроением! С нетерпением буду ждать следующей поездки, чтобы ещё раз посмотреть великолепные картины.


Станислава Зуева


Было очень интересно смотреть картины французских импрессионистов. Фиксируя свои мимолетные впечатления, художники стремились наиболее естественно запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости.


Больше всего мне понравилась картина Пьера Огюста Ренуара «Купание на Сене». Художник изображает прогуливающихся по берегу горожан, купальщиков, скользящие по воде парусные лодки. Очень впечатляет!


Нагиев Руслан

.

Напишите нам