ФОРТ БОЯРД

Несмотря на прохладную погоду и облачное небо, у нас снова состоялся традиционный спортивный праздник. В этом году он проходил по мотивам популярной телевизионной игры «Форт Боярд».
В состязании участвовали не только ученики с 1 по 11 классы, но и наши учителя и выпускники. Перед началом игры, среди участников царило желание победить и быть лучшими. Нам предложили разделиться на три команды. После этого, каждой команде был присвоен цвет – синий, зеленый и красный. Я попал в красную команду. Капитаном нашей команды была выпускница школы «Данко» Ангелина Диордийчук.
И вот игра началась! На площадке была создана неповторимая атмосфера приключений. Нам подготовили большое количество различных конкурсов и заданий. Они были не только на ловкость, меткость или выносливость, но и на быстроту мышления и смекалку. Мы искали бутылку с картой сокровищ, на скорость складывали буквы в названии, забивали в пеньки большие гвозди, стреляли из лука и мягкими игрушками, вытаскивали ключи из доски с препятствиями и конечно не обошлось без всеми любимой эстафеты. Командный дух особенно проявился в задании с сетью, натянутой между деревьями. Там нам надо было протиснуться через ячейки сетки, что без помощи товарища было сделать очень
сложно. Мне особенно понравился конкурс с лабиринтом. Игроки  команды за веревки держали
платформу с препятствиями и слаженными действиями выводили через них металлический шар.Каждый хотел внести свой личный вклад в общее дело команды. А участники разных команд, хоть и были соперниками, искренне переживали и поддерживали друг друга.
В конце, по итогам соревнований, мы собирали монеты в сокровищнице. Пересчитав добытые монеты – наша команда победила! Но проигравших все равно не было, ведь мы все получили заряд бодрости, отличное настроение, а также уверенность в себе и друг в друге.
.

Напишите нам