Новогодняя сказка-2009

Необычайный заряд красоты, доброты, позитива получили все, кто присутствовал 20 декабря на традиционном новогоднем празднике, посвященном подведению итогов уходящего 2008 года. Все творческие студии школы «Данко» представили свои лучшие работы. Как всегда, Новогоднюю сказку – представление предложили гостям ученики старших классов.

С интересом на протяжении двух часов все наблюдали за новыми сюжетными картинками известного произведения В. Шекспира «Ромео и Джульетта».
Сцены из «Ромео и Джульетты» сменялись песнями, танцами, театральными постановками, стихами. Никто не остался равнодушным, ведь участниками этого действа были почти все ученики школы.

Школьный театр, руководителем которого является Н.В. Кучеренко, порадовал зрителей и дебютом пятиклассников, и рождественской сказкой учащихся 6, 7 классов. Когда же на сцене появились Баба-Яга, Домовой, Леший и прочая нечисть из русских сказок, веселье достигло апогея. Бесподобными были персонажи в исполнении Чкония Валентины, Диордийчука Антона, Мещеряковой Татьяны, Тормышевой Виктории, Максименко Ксении, Антоновой Анны, Белобородовой Валерии.
Интересной была театральная постановка 2-4 классов на английском языке (руководитель — учитель английского языка Л.В. Аникина).
Никого из зрителей не оставили равнодушными танцевальные номера старшеклассников (руководитель студии – выпускник школы Комарницкий Денис). Вальс в исполнении наших ребят надолго запомнится зрителям. Это было торжество элегантности и стиля. И несомненной вершиной успеха старшеклассников стал танцевальный номер, поставленный под музыку из фильма «Ромео и Джульетта», исполненный Комарницким Денисом и Антоновой Анной.

Вокальные группы учеников пятого и седьмого классов порадовали всех веселыми и задорными песнями.

Как всегда, яркими и постановочными были песни «Мое море» в исполнении учеников 10 класса, «Спички» с красивым вокалом Тормышевой Виктории, «Ищу тебя» дуэта девятиклассников Антоновой Анны и Ионова Павла (руководитель – Смирнова А.И.).

В завершении новогодней программы трио в составе: Максименко Ксении, Тормышевой Виктории и Антоновй Анны — исполнили хит «Dancing Queen» из мюзикла “Mamma mia”, который поставил большой восклицательный знак в конце «Новогодней сказки». С наступающим Новым Годом!
.

Напишите нам