Праздник Букваря

Самым ярким событием третьей четверти стал Праздник Букваря. Этого дня с нетерпением ждали и первоклассники, и их родители. Это был своеобразный отчет о том, что узнали, чему научились малыши в школе. В красочно украшенном зале собрались мамы, папы, бабушки, сестрёнки и братишки виновников торжества. Специально к зтому дню мы подготовили презентацию о том, как ребята день за днём живут, учатся и развиваются в школе «Данко».

На фоне слайдов первоклассники читали стихи и исполнили песню об Азбуке. Им предстояло пройти через несколько станций («Литературная», «Угадай– ка»), чтобы показать свои знания и смекалку. Со всеми заданиями дети справились успешно. Специально к Празднику Букваря первоклассники подготовили стишки и на английском языке, ведь они узнали русскую азбуку и приступили к изучению английского алфавита.

Ребят ждал сюрприз: в гости к ним пришли великие сыщики Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Первоклассники путём расследования узнали, какие животные скрывались за перепутанными слогами. Артисты вовлекали их в динамичные игры. Было очень весело! Маргарита Валерьевна Черных, директор школы, поздравила первоклассников с праздником и вручила каждому в подарок книгу «Экология для тебя». Успехов вам, дорогие ребята! Вам предстоит долгая дорога в страну Знаний!

Макарова С.В. – классный руководитель первого класса.
.

Напишите нам