Магическая Барселона

Наш экскурсионный тур назывался «Магическая Барселона»,  и это, действительно, так….Нас было 7 человек, путешествие длилось 7 дней, отель назывался «Husa Tres Torres», что в переводе с испанского обозначает « три башни»( известно, что цифры «3» и «7»считаются магическими). Время нашего пребывания в Барселоне совпало с большим праздником- Днём всех святых (  в этот день- 1 ноября- мы посетили действующий монастырь Монсеррат, где находится Святыня Каталонии « Черная Мадонна», и были свидетелями заказанной католической мессы в честь праздника), наше посещение провинциальной  Жироны совпало с окончанием праздника в честь покровителей города Филеу и Нарцисса, а в день нашего отъезда в каталонскую столицу прибыл Папа Римский.


Барселона – очаровательный город, и мы постарались увидеть его со всех сторон: и во время обзорной экскурсии, и пешеходной по улице  Пасео Грасия, где находятся подлинные шедевры архитектуры( творения Гауди, дом Мила, дом Батльо и т.д.), и автобусной на bus – tyristik ( это  двухэтажный автобус, который везет туристов по всем достопримечательностям города). Наша остановка в  Национальном музее искусств Каталонии  позволила  познакомиться с  различными  направления ми ( готика,  ренессанс,  импрессионизм, современное искусство  и т.д.)- в живописи, скульптуре, графике, фотографии. Неизгладимое впечатление оставило посещение в Фигеросе, что находится на границе со Францией, театра- музея Сальвадора Дали. Впечатляет многое: и картины художника, и различные композиции, и та необычность, оригинальность, с которой подается то или иное произведение искусства.


Барселона ассициируется у многих с футболом, поэтому наше посещение стадиона Ноу Камп не обошлось без приобретения символических маек, мячей, различной атрибутики футбольного клуба « Барселона».


Заключительный день пребывания в этом солнечном красивом городе мы посвятили « морской тематике»: посетили крупнейший в Европе аквариум, пообедали на берегу Средиземного моря в рыбном ресторане, прогулялись по набережной, по любимой главной улице- бульвару Рамбла, что находится недалеко от  площади Каталонии. Вечером посетили шоу фламенко, и в который раз ощутили неповторимую магию любви, песни, танца  – всего того, что дарит этот гостеприимный город всем, кто приезжает в столицу Каталонии. Эта поездка надолго останется в нашей памяти , поскольку оставила массу тепла, позитива, незабываемых впечатлений!

.

Напишите нам