Лето в Братиславе

Я с нетерпением ждала поездки в Словакию, о которой так много рассказывали ребята, побывавшие там прошлым летом.


Действительность превзошла все ожидания!  Мы увидели столько интересного в Братиславе, побывали в Вене. Но больше всего меня поразил город Трнава – один из духовных центров Словакии. Это старый город с множеством соборов и костёлов. Мы посетили Собор Трнавской Божьей Матери, в котором такая спокойная и приятная обстановка. Интересно, что в католическом храме стоят скамейки, на которых прихожане сидят и молятся, а на стенах расположены плазменные экраны,  где молящиеся могут видеть тексты псалмов, которые поются во время службы.                                             

Здорово, что у меня появилось много новых, хороших друзей. Каждый день был насыщен событиями: мы гуляли вокруг Солнечного озера, купались в нём, если была хорошая погода, загорали, осматривали окрестности. Мальчики показали нам удивительное растение – шелковицу, у которой плоды сладкие, как мёд! По вечерам все выходили на полянку, покрытую изумрудной травой, катались на качелях, прыгали на батуте, играли в футбол.


Когда пришло время собираться домой, все загрустили: ведь отель “Zatoka” стал для нас родным домом. Я очень рада, что провела чудесные 3 недели в Словакии, и обязательно поеду туда в следующем году!    


Власенко Ангелина, 5 класс

.

Напишите нам