Москва VS Санкт-Петербург

Интересное общешкольное мероприятие - дебаты на тему «Санкт Петербург уверенно держит позицию звания культурной столицы Российской Федерации» - проходил в нашей школе 30 сентября. Этот день был выбран не случайно: именно в этот день состоялась встреча родителей и учителей, и наши ребята – ученики 7-11 классов – попытались отстоять свое мнение и доказать, что гордое звание культурной столицы России принадлежит именно «их» городу.  

Дебаты проходили в 4 этапа: 1) представление позиций; 2)восстановление позиций; 3) импровизация; 4)подведение итогов. В каждом кейсе выступали по одному оратору от каждой стороны, отстаивающему точку зрения своей команды.  

Несмотря на то, что дебаты  проходили в нашей школе не в первый раз, приятным сюрпризом стали организованность, тёплая атмосфера и уважительное отношение противоположных сторон друг к другу. Ребята внимательно выслушивали оппонентов, отвечали и приводили проверенные и интересные аргументы.  

Победу заслуженно поделили обе стороны: и Москва, и Санкт-Петербург по праву носят гордое звание культурной столицы России!  Нестандартный для дебатов итог порадовал всех, и я тоже получила большое удовольствие, присутствуя на этом мероприятии.  Я узнала много нового и интересного и надеюсь, что в нашей школе продолжится такая замечательная и познавательная традиция. 

.

Напишите нам