Учим-Знаем

Открытый урок "Сталинградская битва" с Екатериной Андреевой

Ученики Школы «Данко» побывали на открытом уроке, посвящённом 75-летию Сталинградской битвы в школе Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва «Учим.Знаем». Провела урок ведущая Волонтерское движение

Декабрь прошлого года был объявлен месяцем волонтёрского движения. Волонтёрство - это работа, которая осуществляется на добровольных началах и не предполагает денежного вознаграждения. В это движение вовлечены и известные люди нашей страны с активной жизненной позицией. Так, 8 декабря в ФНКЦ имени Дмитрия Рогачёва состоялась встреча с телеведущей Первого канала, тележурналистом, другом и послом Проекта «Учим.Знаем» Екатерина Андреева Андреевой. 

Она провела очень интересную и увлекательную лекцию для детей из этого центра, на которой присутствовали и мы. Лекция была посвящена Сталинградской битве. 

Екатерина Сергеевна - историк по образованию. Ей удалось простым и понятным языком изложить исторические факты об одной из крупнейших и стратегически важных битв Великой Отечественной войны.

Потом для нас и врачей центра Екатерина Андреева рассказала историю своего присоединения к движению волонтёров. Она со своей подругой собрала большую сумму денег, которую передала на лечение детей. Екатерина Сергеевна не ставила этот поступок себе в заслугу, а наоборот, закончила нашу встречу словами благодарности врачам, преклоняясь перед их работой. Потом Екатерина Андреева ответила на все интересующие нас вопросы о своей популярности, о становлении телеведущей и многие другие. Мне показалось, что отвечала она очень искренне.

От этой встречи остались самые теплые воспоминания и вера в то, что совместная работа волонтеров, благотворительных фондов и других добровольческих организаций поможет выздороветь маленьким пациентам центра Дмитрия Рогачева. Я от всей души желаю всем здоровья.

Дэрья Шенгюн, ученица 7 класса

.

Напишите нам