Исследуем и открываем

TESLA. Погружение в мир науки

23 мая мы поехали в Tesla Hall. 


Помещение, в которое мы попали, как только приехали, было похоже на небольшой лекционный зал, наполненный разными физическими приборами. Лектор рассказывал нам о чудесах науки, одновременно показывая опыты, в которых использовал трансформатор, знаменитую катушку Тесла и многое другое. Мы буквально "видели" физику своими глазами. 


В зале также располагались шесть больших прозрачных колб и еще восемь чуть поменьше вдоль стены, в них находились разные инертные газы или их смеси. Когда в них подавалось напряжение, зарождалась небольшая " молния в пробирке".

 
Нам выпала редкая возможность посмотреть, как выглядела бы гроза на других планетах, в состав атмосферы которых входят эти газы. 


В конце нашей экскурсии нам устроили настоящее шоу, в котором мы могли поучаствовать. Вы когда-нибудь слышали пение тока? В Tesla Hall сами молнии исполняли для нас хиты рор-музыки. А также вместе с МегаВольтом мы смогли подобраться к молниям так близко, что от нее нас отделяло пару сантиметров. Много полезной информации и незабываемые впечатления остались у меня после поездки. 


Спасибо, Tesla Hall. Слава науке, товарищи.


Антонова Лиза, 10 класс

.

Напишите нам