Рождественский турнир

Рождественский турнир «Будущее России» — 2014 года

Одной из главных традиций школы «Данко» является ежегодное проведение Рождественского турнира «Будущее России».Темой Рождественского турнира 2014 года, посвящённого Году защиты окружающей среды, была «Как прекрасен этот мир!»


17 января 2014 года 9 команд из Москвы, Тулы, Братиславы собрались в зале ДК «Лира», чтобы обсудить один из самых актуальных вопросов современности: как спасти Землю от глобальной катастрофы. В первом туре команды-участницы турнира защищали свои проекты на экологическую тему. Ребята проводили исследования, делали выводы о том, что грозит  Земле, если люди не примут срочные меры, предлагали пути решения экологических проблем.


Турнир открыла команда школы «Данко», которая выступала вне конкурcа. Отличным началом стала песня “Earth song”, исполненная девочками. А затем учащиеся 7 и 8 классов в форме спора ученых постаралась объяснить причины изменения климата.


После жеребьёвки команды представили свои визитные карточки. Через все выступления красной нитью прошли следующие слова: «Наступило время сказать «Да!» миру и спокойствию, любви и уважению к природе, заводам без дыма, фабрикам без ядовитых стоков, автомашинам без удушливого выхлопа, тишине, разуму и науке, осторожности и мудрости. Пора сказать « Нет!» любым войнам, любым битвам с природой, безграмотному природопользованию, всему тому, что грозит Земле, угрожает людям, каждому человеку — всем и по отдельности».


В тот день состоялся дебют ведущих Рождественского турнира. Восьмиклассница Антонова Елизавета и девятиклассник Рзаев Гасан великолепно справились  со своей задачей!


Многочисленные гости турнира в своих выступлениях и пожеланиях отметили, что именно от них, участников Рождественского турнира, зависит будущее нашей страны и Земли в целом.


Результаты Рождественского турнира 2014 года:


Гран — При завоевала школа «Самсон»

I место заслуженно досталось команде Словацкой гимназии имени Альберта Эйнштейна.

II место завоевала команда Центра образования и развития «Данко», г. Тула

III место получила школа ЮНЭК.

Номинация «Успешный дебют» — школа № 1114

Номинация «Вначале было слово» — «Первая школа»

Номинация «За актёрское мастерство» — школа № 1106

Номинация «Культура и традиции» — школа № 790


Рождественский турнир 2015 года будет посвящен Году Российской культуры.

.

Напишите нам