Межпредметный проект "Боги Древней Греции"

 На уроках литературы и истории мы знакомились с мифами Древней Греции. 

14 ноября мы побывали на интерактивной выставке «Лабиринт Минотавра», где узнали много интересных историй о героях, олимпийских богах, чудовищах из мифов.

  Нас встречал грозный повелитель морей – Посейдон. Компьютерная анимация высокого качества как будто перенесла нас на берег моря. Мы видели вспышки молний, слышали шум прибоя. И вот, наконец, мы зашли в сам лабиринт. В темноте вдоль стены светилась «нить Ариадны», спасительная нить, благодаря которой герой Тесей смог выбраться из лабиринта. Малышам было страшновато.  Казалось, что из-за угла вот-вот появится Минотавр. Экскурсовод рассказала нам об этом страшном чудовище с головой быка.

Сильное впечатление на меня произвела голограмма с изображение головы Медузы Горгоны. Она была как живая, все змеи на голове шипели и извивались.

  Мифы Древней Греции очень захватывающие, интересные и страшные одновременно. Они воспевают любовь, дружбуи борьбу за жизнь.

Сидоренко Данил, 5 класс

  Экскурсовод рассказала нам миф про «яблоко раздора». Это золотое яблоко с надписью «прекраснейшей»подбросили богиням, и они перессорились. Вот откуда пошли некоторые выражения, которые мы используем в жизни! Когда я увидел это яблоко, то сначала не понял, как оно держится в воздухе и не падает. Это было похоже на волшебство!

 В фотозоне мы смогли примерить доспехи исфотографироваться с оружием древних греков. Ребята с удовольствием забрались на колесницу.

Андреев Илья, 5 класс

  Мне понравилось «говорящее» дерево. Мы оказались на зеленой поляне, на которой рос огромный дуб. Нам сказали, что этот дуб волшебный, и его надо разбудить. Вдруг дуб приоткрыл глаза, у него зашевелились губы. Это было очень неожиданно! После того, как мы устроились на удобных пуфах, дуб начал рассказывать истории о золотом руне, Минотавре и кентаврах.

Костылева Виктория, 5 класс

.

Напишите нам