Мюзикл «Поющие под дождем»

Не так давно мне посчастливилось посетить театр «Россия». Мы с классом ездили на мюзикл «Поющие под дождем». Это была одна из лучших, без преувеличения, поездок за последнее время!


«Поющие под дождем» — это музыкальная комедия, основанная на одноименном американском фильме, который увидел свет в 1952 году. Мюзикл впервые был поставлен в Лондоне в 80-е годы прошлого века. Сюжет весьма незатейлив и это, по моему мнению, одно из самых главных достоинств картины!


Давайте перенесемся в Голливуд конца 20-х годов. Кинематограф стоит на пути перерождения в нечто новое, более зрелищное! Впервые кинорежиссерам предоставляют возможность звукозаписи. Момент воистину знаменательный, появляется звуковое кино.


Главные герои мюзикла: Дон Локвуд и Лина Ламонт – звезды немого кино. У них есть все: слава, деньги, признание публики. Толпы фанатов постоянно стерегут их в дверях роскошных заведений.


И вот, однажды, Дон, отбившись от всех его преследователей, вышел прогуляться. На этой прогулке он знакомится с Кэти Селдон. Некогда самоуверенный и эгоистичный Дон Локвуд в первый раз задумался, действительно ли он звезда, человек, который творит нечто великое?! По законам жанра эта встреча меняет все в жизни Кэти и Локвуда! Они влюбляются!


Прекрасная история, достойная аудитории всех возрастов! Но более всего заслуживает внимания актерская игра. Каждый актер как никогда точно передавал характер, внешность и мысли своего персонажа.


Музыкальное сопровождение также сыграло немаловажную роль! Музыка в мюзикле дополняет происходящее на сцене действие, тем самым помогая зрителю погрузиться в мир, придуманный постановщиком, и стать неотъемлемой его частью.


Подводя итоги, могу сказать, что этот мюзикл произвел на меня неизгладимое впечатление! Декорации, музыка, актерский состав и его игра, сюжет — все это в совокупности дало нужный эффект. Абстрагировавшись от окружающего меня мира, я полностью находился там, в 20 веке, переживая все моменты жизни героев вместе с ними. Еще долгое время я буду вспоминать поездку в театр «Россия» с улыбкой на лице и чувством душевного удовлетворения!!!


Варламов Илья, 10 класс

.

Напишите нам