Нам 23 года!

    Когда меня спрашивают, где я учусь, я с гордостью говорю, что в школе «Данко»

«ДАНКО» - всего лишь 5 букв, но они так много значат для меня. 

Я впервые познакомилась со школой  ещё до того, как стала её ученицей.

   Придя на школьный праздник и увидев ребят, я решила для себя, что хочу быть такой же яркой и уверенной в себе.

  С тех пор прошло 3 года и школа «Данко» стала для меня особенным местом, моим вторым домом. Мне дорог в школе каждый уголок. Я люблю свой класс, где мы учимся, актовый зал, где проходят крутые уроки танцев, нашукрасивую светлую столоуюя, где так вкусно кормят. И конечно, уголок чтения, где так приятно посидеть в тишинеи почитать интересную книгу.

Скажу честно, что не было ни одного дня, когда бы я не хотела идти в школу, а во время каникул я скучаю по школе, по своим друзьям. Как поётся в песне о нашей школе - Данко – это маленькая жизнь. Это жизнь, где нет места скуке и унынию, но есть место для знаний, творчества и спорта. 

  Каждый день в школе мы совершаем для себя маленькие открытия. Здесь мы взрослеем, учимся дружить и понимать друг друга.

 В школе развивают наши таланты. Я с удовольствием учусь. Мне нравится математика, потому что она «ум в порядок приводит», я с удовольствием говорю и пою по-английски, рисую, танцую и занимаюсь спортом. Нам помогают и во всем поддерживают наши учителя.

Мы  учимся исследовать, узнавать новое. Работа над проектами нам очень пригодится в жизни! 

 Хочу сказать, что нам очень повезло, что, не выезжая из школы, мы каждый месяц знакомимся с творчеством великих художников. В этом нам помогает постоянно действующая выставка Danko_Art.  Познакомившись с творчеством британского художника Гари Бантамы с удовольствием работали над проектом “Language throughArt”.  А сейчас есть возможность изучить картины Джузеппе Арчимбольдо. Они такие интересные!

Школа «Данко» сильна традициями. Я считаючто одна из лучших традиций - благотворительная акция «Сердечная варежка», которая проходит в нашей школе в конце декабря.  

  Мы, ученики 3 и 4 классов ездили к нашим друзьям из школы «УчимЗнаем», чтобы поздравить их с Новым Годом. Мы рассказали им о нашем проекте, подарили им  сувениры в виде варежки, и, главное, постарались поделиться с ними теплом наших сердец.

  И есть ещё одна уникальная традиция в нашей школе, которая объединяет всех учеников. Это наши мюзиклы. Работа над мюзиклом  позволяет ощутить себя единым целым, одной командой. Это так круто работать, тренироваться, создавать декорации вместе! И потом видеть великолепный результат!

Так что же такое школа «Данко»?

«Данко» - это дом, где нас любят, где ты не одинок. Это правда, ведь мы все знаем друг друга, вместе празднуем дни рождения, радуемся за успехи каждого. Здесь мы окружены заботой и вниманием. Здесь нам дарят столько любви!

 Мне кажется, что наша школа – это  огромное  горящее сердце, а мы - маленькие сердечки, вращающиеся вокруг и крепко-накрепко связанные  с ним. 

Я уверена, что эту неповторимую атмосферу школы-дома, школы-семьи мы пронесём через всю жизнь!

У нашей школы скоро День рождения. Нам исполнится 23 года. 

   С Днём рождения, любимая школа! Ты лучшая!

Ева

В нашей школе я учусь с первого класса.   В Данко всегда царит дружественная атмосфера. Это помогает чувствовать себя здесь как дома. Мы здесь как одна большая семья. И мне особенно приятно, что теперь и моя младшая сестра Эвелина учится в нашей школе. Пусть в жизни каждого ребёнка будет своя школа Данко!

Катя

Хочу сказать спасибо школе за то, что не только даёт знания, а ещё и создаёт домашнюю атмосферу и помогает развить речь и найти свой талант ,где бы он не прятался, будь он в  танцах, пении, театре, умении организовать себя и других. Всем учителям спасибо за увлекательные уроки, терпение и понимание. Отдельное спасибо Маргарите Валерьевне , что у нас  есть место, где нас ждут и куда мы с удовольствием идем. 

 Андрей 

Моя школа «Данко» - это мой второй дом, который заслуживает внимания и уважения. Я думаю, что ни одна школа не может передать такую доброту и тепло, которые излучают стены моей школы, годами хранящей звонки перемен, громкие возгласы и смех учеников, строгие, но правильные наставления учителей.  Я люблю все, что окружает меня в «Данко» каждый день, ведь это маленькое  государство, в котором есть свои законы и обычаи, правила и праздники, олимпиады и выставки. Для меня «Данко» - нечто  большее, чем образование, это мой дом, в который всегда хочется прийти.

Миша

Школа «Данко» напоминает мне о моем доме . У нас дома всегда очень тепло, уютно  и всегда весело также как и в школе Данко . Каждое утро я просыпаюсь и с удовольствием иду в школу, потому что я знаю что меня ждут хорошие и добрые друзья которые могут поддержать меня в любую трудную минуту и помочь. Школа «Данко» подарила мне незабываемые моменты которые я запомню на все жизнь.

 Василиса


В этом году наша школа отмечает свой день рождения, ей исполняется 23 года, я хочу пожелать ей счастья, здоровья и процветания.

Я горжусь тем, что Данко- это дом ,где я учусь .

 Соня


В нашей школе мне очень нравятся учителя, к тому же их индивидуальный подход к ученикам. Мне нравится , как здесь вкусно кормят и с уважением относятся к ученикам. К тому же в этой школе заметили мои актерские таланты и взяли на главную роль мюзикла. В нашей школе есть очень много интересных занятий. Я считаю, что школа это мой второй дом!

 Глеб 

Мне хочется приходить в школу каждый день. Хоть мне и тяжело вставать рано утром и идти пешком, но когда я прихожу в школу, общаюсь с друзьями, с учителями, получаю много интересной информации, новостей, мне там становится так комфортно и хорошо, что вечером мне не хочется совсем уходить домой из «Данко»!

 Олег

 

.

Напишите нам