Дебаты кандидатов в Президенты ученического самоуправления

Дебаты. Сделай правильный выбор!

     11 апреля в нашей школе прошли дебаты кандидатов на пост Президента ученического самоуправления.

    В этом году баллотируются 2 кандидата: Прохоров Георгий, ученик 9 класса, и Гончаров Юрий, ученик 8 класса. Оба они являются членами школьного парламента. Георгий отвечает за дисциплину и порядок, а Юрий организует спортивные мероприятия.

  Доверенные лица наших кандидатов, ДиордийчукАнгелина и Цветаев Михаил, нарисовали плакаты в их поддержку. Оба кандидата подготовили интересные презентации, из которых мы узнали о том, чем увлекаются ребята, какое у каждого жизненное кредо и чего они хотят добиться в жизни.

  Ведущая дебатов, Нафанова Алёна, задавала обоим кандидатам вопросы, на которые надо было ответить не задумываясь. Ответы были интересные, неожиданные, но искренние. Оказалось, что оба любят школу «Данко» и хотят, чтобы наша школьная жизнь была наполнена интересными событиями.

  Интересными были вопросы от ребят из зала. Георгию и Юрию пришлось ответить на вопросы: «Что для вас значит школа «Данко?», «Что изменится в жизни школы, если вас выберут Президентом?», «Какие мероприятия будут организованы для учеников начальной школы?».

Юрий планирует вовлекать учеников школы «Данко» в создание научных проектов, а Георгий предлагает организовывать мероприятия, которые помогут ребятам определиться с выбором профессии. 

Доверенные же лица объяснили, какой смысл был вложен в агитационные плакаты.

В конце дебатов оба кандидата обратились к нам, избирателям, с заключительным словом 

 Мне очень понравилось то, с каким достоинством вели себя и Георгий, и Юрий. Было видно, что они сознательно пошли на выборы. 

 Выборы Президента ученического самоуправления школы «Данко» пройдут 17 апреля. Нам предстоит выбрать самого достойного!

Шорохова Ольга, ученица 9 класса

.

Напишите нам