Встреча с ветеранами

29 ноября в нашей школе состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. К нам в гости пришли наши добрые друзья Косых Александр Иванович и Бояршинова Валентина Владимировна.  Их сразу окружили ребята, и завязался непринуждённый разговор о жизни, об учебе, увлечениях, спорте. Глядя на убелённых сединой ветеранов, я восхищался тому, насколько они молоды душой!
  Наша встреча была приурочена к конкурсу чтецов, посвящённому Месячнику российской истории. Гости-ветераны были почетными членами жюри. Ученики 2-11 классов читали стихи о Родине, единстве, войне и мире. По мнению жюри все ребята были хороши, но проникновеннее всех выступили Диордийчук Андрей из 3 класса, девятиклассник Прохоров Георгий и одиннадцатиклассница Диордийчук Ангелина.  А Валентина Владимировна показала всем  великолепный мастер-класс: стихи Расула Гамзатова и Ольги Бертольд тронули всех до слёз.
 В конце встречи Александр Иванович и Валентина Владимировна дали нам напутствия: любить Родину, родителей, ценить всё то, что даёт нам школа и учителя.  Ведь им Родину спасать досталось, а нам её беречь!
Цветаев Михаил, 8 класс
.

Напишите нам