Экскурсия в ЭТНОМИР

21 октября мы с одноклассниками, родителями и учителями провели замечательный день в ЭТНОМИРЕ. 

ЭТНОМИР - это мини-модель реального мира, где можно познакомиться с культурой, традициями и бытом каждой страны мира. 

 Нашему вниманию были предложены две интересные экскурсии:  в Музей живой природы и в питомник собак Хаски.

 Экскурсовод рассказал, что Хаски – это помесь волка и собаки. Хаски очень красивые собаки. Они независимые, но в то же время очень верные человеку создания. На Севере  их используют в качестве ездовых собак. 

 Содержать собак этой породы трудно. К сожалению, люди часто покупают щенков, но, когда понимают, что Хаскитребуют заботы и ухода, отказываются от  них. 

Наконец, нам разрешили войти внутрь вольера и погладить собак. У них очень красивая и гладкая шерсть. А когда  принесли пятимесячного щенка с бело-рыжей шерстью и глазами разного цвета, моему восторгу не было предела. Он был таким милым и так доверчиво ко мне прижимался! Каждый  пожелал сфотографироваться с маленьким красавцем. 

 А затем у нас появилась возможность испытать ездовые качества собак Хаски. В тележку запрягли четырёх собак, и желающие прокатились «с ветерком».

  В Музее живой природы царила атмосфера жаркой пустыни. Экскурсовод рассказал нам о змеях, ящерицах, пауках, показал тараканьи бега. Мы не побоялись погладить ящерицу, подержать в руках удава. 

 После экскурсий все поднялись в трапезную и с удовольствием пообедали. Сделав много фотографий на память, мы, довольные и счастливые, отправились домой.

 Я обязательно приеду в ЭТНОМИР ещё раз, ведь путешествие в ЭТНОМИР - это яркий и невероятно познавательный отдых.

Автор статьи: Костылева Виктория, ученица 4 класса

 

 

 

.

Напишите нам