"Синий платочек"


Десятого мая в нашей школе проходил праздник, посвящённый Дню Победы (9 мая)! Были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которые внимательно слушали выступление. Сначала мы смотрели презентацию, потом слушали песню "Синий платочек" и, в конце концов, сами ее пели. Затем нам представили наших гостей ветеранов, они вышли на сцену и дали нам много советов. Им долго аплодировали.
Учителя выступили замечательно, все мы поняли, что они не только профессионалы своего дела, но и самые настоящие таланты!

Как хорошо, что мы смогли увидеть вживую и послушать настоящих ветеранов. Ветеранов, у которых было много потерь, много тяжестей, но они их преодолели, и теперь, благодаря им, мы живы! Спасибо вам, что дали нам жизненные советы и рассказали немного о своей тяжелой молодости!

 

Затеева Аня, 8 класс

...Весь народ приближал Победу, которую мы отмечаем уже 71 год, 4 года и днём, и ночью,  на фронте и в тылу совершая великий подвиг.

И скромная песня про «Синий платочек» тоже воевала, поддерживая  боевой дух. Про эту песню говорили, что она обладает целебной силой и раненые в госпиталях выздоравливают быстрее, когда слышат «Синий платочек» .

Песня пережила войну, помогла победить и стала символом Великой Победы. 9 мая 1945 года Шульженко пела эту песню на площади и её голос сливался с хором из нескольких тысяч человек! И сейчас , вспоминая эту песню, мы вспомним всех тех, кто отдал все ради Победы!

.

Напишите нам