ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


   18 марта в школе «Данко» прошел День открытых дверей. В программе Дня открытых дверей были мастер-классы учителей  и дебаты учащихся 8,9,10 классов. 

  Урок русского языка в 4 классе на тему «Имя числительное» проводила учитель Лукьянцева С.Ю.  Это был урок-путешествие по облакам.  У каждого облака был свой цвет и своё задание.

  Путешествуя по облакам, ребята повторили фразеологизмы, пословицы, в которых употребляются числительные. Учащиеся выполняли орфоэпические задания, с удовольствием поиграли в игру «Замени числа словами и прочти».   В процессе рефлексии дети определили степень восприятия учебного материала, выбрав облако определённого цвета. Все ученики показали, что хорошо знают и понимают материал урока.

  Урок математики в 5 классе на тему «Нахождение части от числа» проводила учитель Хомякова В.А.  На уроке использовались планшеты и образовательный ресурс «Электронной мобильной школы». В итоге  дети вывели правило и научились решать практические задачи.

 В день открытых дверей учителя Зарянов Р.С. и Алехина Ю.Н. подготовили и провели с учащимися 8,9,10 классов дебаты на тему «Суровая действительность против художественного вымысла».  Целью проведения дебатов было научить ребят дебатировать, доказывать свою точку зрения, аргументировать её, убеждать противника в своей правоте.  Ребята в качестве аргументов приводили исторические факты, подкрепляя их примерами из художественной литературы и кинематографа. Были использованы кадры из фильмов «Александр Невский» и «Викинг», а также отрывки из повести «Капитанская дочка» А.С. Пушкина,  романов «Три мушкетёра» А. Дюма и  «Война и мир» Л.Толстого. В процессе дебатов команды «историков» и «художников» пришли к консенсусу о том, что при создании художественных произведений необходимо показывать правду истории с сохранением права на художественный вымысел.

 

Зам. Директора по организационно-педагогическим вопросам Багдасарянц Т.И.

.

Напишите нам