С праздником, дорогие Учителя!

День, который хотелось бы повторить.


Это был обычный день самоуправления, но не для учеников 10-11 классов, в числе которых была я. Глядя на то, как старшеклассники преподавали нам предметы в прошлые годы, я грезила о том, чтобы самой стать учительницей, поменяться местами. И 2 октября 2015 года моя мечта сбылась. Нельзя одним словом описать, каково это было. Я и переживала и радовалась одновременно. С одной стороны, я давно хотела побыть учительницей, а с другой стороны, это означало, то, что я уже близка к выпуску.


Мне представилась возможность быть классной руководительницей у самого активного, но не менее замечательного 1 класса.В нем 9 учеников, все они очень разные и по-своему необыкновенные. Для меня было в новинку вести уроки, поэтому я немного волновалась, но когда поняла, что ребятам все нравится, расслабилась и уроки пошли как по маслу. Особенно мне понравилось отводить ребят на завтрак и обед. Несмотря на то, что они «боролись» за мою руку, они отлично вели себя в столовой. Да, мы с моей подругой (по совместительству классной руководительницей 2-ого класса) сами не успевали кушать, но для меня это было неважно. За 4 урока мы очень сдружились с ребятами, учась и играя в различные игры. Было забавно учить их говорить Станислава Олеговна, а не Стася. Больше всего запомнилось, как мы играли в «Море волнуется» на английском языке и делали физкультминутку. Из-за того, что я очень устала ходить на каблуках, я позволила себе маленькую шалость и сняла их. Чего я не ожидала, так это того, что ребята повторят этот неуместный поступок за мной. Вышло довольно мило и весело. Я была довольна поведением ребят, хоть и на последнем уроке они дали волю свою чувствам и чуть «не убили меня» своими объятиями.


Я знала, что все пройдет неплохо, но не ожидала, что все будет настолько превосходно. Я побыла учителем, немножко подругой и даже мамой. За это ребята из 1-ого класса, подарили мне замечательные рисунки на память, любовь, а кое-кто даже позвал «замуж». Буря эмоций, море счастья и океан восторга. Вот что я почувствовала, будучи учителем. С удовольствием бы повторила. Никогда не забуду этот день!       


Зуева Станислава, ученица 10 класса

.

Напишите нам