Литературное путешествие

Мы уверены, что все очень любят путешествовать. Но ведь путешествовать можно не только с помощью транспорта, можно путешествовать и с помощью литературы, читая книги. А если еще и книги о путешествиях, да еще в далекие сказочные миры, то такое путешествие станет незабываемым.


27 ноября 2015 года в библиотеке «Горизонт» галерея «Листок» прошел муниципальный конкурс мультимедийных проектов «Литературное путешествие», посвященному Году литературы.


Путешественники — это люди, через которых проходит огромное количество новой информации, впечатлений. Очень многие искатели приключений ведут свои дневники, пишут в них о своих похождениях, сопровождая текст простыми, но очень ёмкими набросками. Наши участники тоже подготовили интересное и увлекательное путешествие.


Участниками муниципального конкурса мультимедийных проектов «Литературное путешествие» стали ученики нашей школы Шаренкова Надежда и Нафанова Алена.


Шаренкова Надежда отправилась в путешествие вместе с героями Ж.Верна «Дети капитана Гранта».

 

Любимые персонажи Ж. Верна отличаются смелостью, внутренней чистотой, великодушием и благородством, целеустремленностью, готовностью к подвигам. Они не знают лицемерия, расчета, подлости и предательства.
Они живут по законам, далеким от жизненной прозы и меркантильности буржуазного общества, в их мире царят рыцарские законы.


В этом огромное воспитательное воздействие книг Ж. Верна: читатели «напитываются» из его книг верой в мечту и романтические идеалы.


Нафанова Алена повествовала о Короле Артуре и рыцарях круглого стола.

 

Происхождение легенды о короле Артуре теряется во мраке времен. В действительности КОРОЛЬ АРТУР — либо король бриттов, либо предводитель отряда вольных стрелков, находившихся на службе у бриттских королей. Жил в конце V — начале VI вв., успешно отражал нашествия завоевателей.


Нелегкая была задача, но справились с ней отлично.


Шаренкова Надежда заняла III место в муниципальном конкурсе мультимедийных проектов «Литературное путешествие».


Нафанова Алена награждена Грамотой за активное участие в муниципальном конкурсе мультимедийных проектов « Литературное путешествие».


Харитонова Людмила Зиновьевна, библиотекарь школы «Данко»

.

Напишите нам