Месячник гуманитарных дисциплин, посвященный Году литературы

В ноябре в школе « Данко»  прошел  Месячник гуманитарных дисциплин, посвященный Году литературы.  Он включал в себя и  открытые уроки по русскому языку, литературе, истории, и  участие учеников  в школьном  и окружном  турах Всероссийской олимпиады по гуманитарным дисциплинам, и выпуск электронных газет, посвященных Году литературы, и подготовку  рефератов к Рождественскому турниру. Также  были проведены и общешкольные мероприятия.  Такие,  как общешкольный географический диктант, конкурс ораторского мастерства « Поэтами рождаются, ораторами становятся». Предварял этот конкурс мастер – класс по ораторскому искусству руководителя театральной студии школы «Данко» Кучеренко Н.В. 


Подготовка учеников 2-11 классов проходила по определенным темам : 2-4 классы- « Цена улыбки», 5-6 классы – « Мы в ответе за тех, кого приручили», 7- 8 классы- « Чем увлечен ты, современный человек?», 9 класс- « Компьютер: убивает ли он способность к живому общению?», 10-11 классы- « Где нет боли, там нет жизни».  Конкурс проходил в два этапа. В финал конкурса вышли 10 человек, которые получили грамоты .


За раскрытие содержания темы была награждена ученица 11 класса Ковровцева Ю., за логику выступления- ученица 10 класса Зуева С., за образность речи- ученица 10 класса Федотова А., за культуру речи-  ученица 9 класса Маслова Д., за серьезную подготовку к выступлению- ученик 7 класса Панфилов И., за контакт с аудиторией – ученик 6 класса – Трофимов И.


Ученики 6-8 классов приняли участие  в окружном конкурсе мультимедийных презентаций « Литературное путешествие», на котором ученица  6 класса  Шаренкова Н. заняла 3 место. Для учеников  начальной школы была проведена игра « Цветок папоротника» и « Занимательная грамматика», где ребята соревновались в умении читать стихи, составлять слова, отгадывать загадки и т.д.В целом, Месячник гуманитарных дисциплин, посвященный Году литературы, прошел ярко и интересно.

Зав. кафедрой гуманитарных дисциплин   Каспарова Н.В

.

Напишите нам