Спасибо за жизнь!

71 год прошел со Дня Победы, поистине великой и значимой  не только для нас, правнуков победителей, но и для людей всего мира. 


Когда началась война, вся страна поднялась на защиту Родины. Каждый защищал свой дом, свою семью. Совсем молодые юноши и девушки уходили на фронт. Многие не вернулись с той страшной войны. Неисчислимы наши потери: миллионы солдат, офицеров, мирных жителей. Жизнью своей мы обязаны каждому из тех, кто жизни не жалел, спасая мир от фашизма, тем, кто 9 мая надевает свой парадный мундир.


Нам, молодым, очень дороги встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, их рассказы, воспоминания, их советы. 


В канун Дня победы группа старшеклассников школы «Данко» побывала в первичной организации Совета ветеранов «Поляны» Южного Бутова, чтобы взять интервью у заслуженных и почетных людей: Косых Александра Ивановича и Бояршиновой Валентины Владимировны. Разговор получился очень тёплым и душевным.


28 апреля наши дорогие ветераны пришли в школу, чтобы встретиться с «данковцами». Огромная гордость рождается в сердце, когда дети, начиная с первоклассников, делают все, чтобы порадовать наших дорогих, наших мудрых ветеранов, как это было на празднике в нашей школе.  И дети, и учителя, и сами ветераны читали стихи. Мы все вместе пели песни «Катюша» и «День Победы».


Но самым трогательным моментом была наша акция «Бессмертный полк». Ученики начальной школы вышли с портретами своих родственников, воевавших за честь и свободу Родины во время Великой Отечественной войны. Богданович Василиса, Хорошева Эллина, Костылевы Анна и Виктория, Пашков Глеб и Иванов Александр рассказали о подвиге своих прадедов. 


Я думаю, все мы будем помнить ту Победу, тот подвиг, совершенный ради жизни на Земле, ради нас с вами. 


Маленкова Мария 11 класс

.

Напишите нам