Музей оружия. г. Тула

В городе Тула я была далеко не в первый раз. Но каждое новое мгновение, проведенное в этом замечательном городе-герое, становится открытием для меня. В этот раз мы посетили музей оружия. В обновлённом музее были интерактивные экспонаты и комната с костюмами. Нам был продемонстрирован инновационный подход к представлению  коллекции оружия. Я благодарна школе за организацию столь интересной поездки. 


Диордийчук Ангелина, 8 класс 


Поездка была просто отличной! Я побывала во многих музеях оружия, но этот поразил меня своим масштабом, креативностью и самой идей. Здание имеет форму шлема. Даже несмотря на то, что мы побывали лишь на 2 этажах из 5, у меня сложилось отличное впечатление о музее. Наш экскурсовод смог увлекательно преподнести всю информацию. Советую посетить музей оружия в Туле.


Крылова Валерия, 6 класс 


Это была моя вторая поездка в Тулу, и, учитывая то, что я не так много раз бывала в музеях оружия, я осталась более, чем довольна. Получила много новой и полезной информации. Также мы смогли своими руками почувствовать тяжесть оружий. Разнообразие оружия еще раз доказывает, что в прошлом очень важно было постоять не только за себя, но и за свою семью, Родину. Надеюсь, наше поколение не хуже старого, и в нужный момент всегда сможет прийти на помощь. Но пока будем стараться жить в мире, чтобы оружие нам не понадобились.


Зуева Станислава, 10 класс

.

Напишите нам