Музыкальная гостиная

23 апреля в нашей школе произошло очень необычное событие. Нас посетила замечательная певица Этери Бериашвили, участница и лауреат международных конкурсов эстрадной песни и просто прекрасный человек!


Она приняла участие в «Музыкальной гостиной, организованной нашим преподавателем музыки Сандлером Марком Михайловичем. Этери рассказывала нам о джазе, исполняла произведения разных стран и отвечала на вопросы. Конечно же, я была в восторге! Ее голос! Ее движения! Она вела себя так непринужденно и так весело!


В основном, Этери исполняла французский шансон. Она исполнила песни «Тико-тико», «Жизнь в розовом свете», «Я ни о чем не жалею», «Падам  падам», «Лето 42-го». Все песни так здорово звучали, особенно с аккомпанементом Марка Михайловича! Но периодически выступление прерывалось для ответов на вопросы. Конечно же, больше всего всех интересовал вопрос о  конкурсе «Голос -2», в котором Этери принимала участие. Благодаря ей мы узнали о том, что происходило за кулисами этого проекта и насколько психологически сложно быть участником. Но самое забавное, что на вопрос «Ну как там, в «Голосе?» Этери ответила одним словом – «страшно».


Мы узнали много о жизни певицы. Этери — дипломированный врач, но выбор был сделан в пользу музыки. Она рассказывала много интересных историй из жизни и давала советы о том, как найти свою дорогу в жизни, как справляться со стрессами. Был один очень интересный вопрос, скорее просьба  из зала. Анна Игоревна попросила Этери спеть вместе очень красивую грузинскую песню, которая называется «Арго». Это было превосходно! Меня поразило, как хорошо Этери и Марк Михайлович они спели. Все были в восторге! Это была незабываемая встреча!


Макарова Лада, ученица 9 класса

.

Напишите нам