Фестиваль «Лето -2014»

В школе «Данко» есть добрая традиция — заканчивать каждый учебный год фестивалем «Лето», который является своеобразным отчетом об успехах в учёбе и творческом росте учеников школы.  Подготовка к фестивалю начинается задолго до отчетного концерта. Стать номинантом фестиваля  хочется каждому, а победить в одной из номинаций — большая честь для каждого «данковца». 17 мая 2014 года состоялся фестиваль «Лето -2014».


Победителями фестиваля стали:

Номинация «Успех»  — Прохоров Георгий,  4 класс   

Номинация «Пылающие сердца» — Пронин Егор, 10 класс  

Номинация «Дебют» — Белобородов Александр, 1 класс

Номинация «Золотое перо» — Маслова Дарья, 7 класс

Номинация «Навстречу открытиям» — Business project «Gifted life» 9,11 классы (Бизнес-проект  на английском языке «Создание приюта для бездомных животных «Подаренная жизнь»

Номинация «Диалог культур» —  Макарова Лада, 9 класс

Номинация «Алло! Мы ищем таланты!» — Рзаев Гасан, 9 класс ( театр), Серчугов Николай, 7 класс (танцы)

Номинация «Олимпийские надежды» — Нафанова Анна, 8 класс

Номинация «Открытие года» — Серчугова Мария, 1 класс

Номинация «Хранитель школьных традиций» — Алексеенко Никита, 10 класс, Ковровцева Юлия, 9 класс

Номинация «Самый классный класс» — 8 класс

Номинация «Стиль Данко» — Бабаев Руслан, 10 класс, Павлова Алёна, 10 класс

Номинация «Выпуск» — Диордийчук Артём, 11 класс

Номинация «Сердце отдаю детям» — БагдасарянцТатьяна Ивановна, учитель английского языка, зав. кафедрой ВР


Называли и  поздравляли победителей выпускники школы «Данко», студенты и выпускники престижных ВУЗов города Москвы. Было приятно видеть успешных, уверенных в себе людей, которые родом из «Данко»!


Итоговый концерт фестиваля «Лето – 2014» начался показом самых ярких моментов уходящего 2013-2014 учебного года. Два с половиной часа пролетели, как одно мгновение! Это было фееричное шоу, в котором приняли участие все ученики школы. Вокальные номера на русском и английском языках сменялись танцами, театральными постановками.


Ученики начальных классов исполнили песни «Недетское время», «Разукрасим все планеты» и «Берега из мармелада».  Очень трогательно прозвучала песня «Нарисовать мечту» в исполнении вокальной группы 4 и 7 классов.  Песня «Гуляю я», исполненная учениками 5 и 6 классов в фольклорном стиле, вызывала желание пуститься в пляс.


Профессионально в вокальном плане, на хорошем английском языке были  исполнены песни  “Lost generation”, “Hall of fame”, “Dance with somebody” в исполнении учеников 7-8, 9-10 классов. Они стали настоящим украшение концерта! 


Все танцы, исполненные на концерте, были такими зажигательными, что каждый раз  зал взрывался аплодисментами!

Танцы были поставлены выпускниками школы «Данко» Комарницким Денисом и Антоновой Анной.


Ученики 5 и 6 классов показали сценку «История кота Филафея», которая ещё раз напомнила всем о том, что «мы в ответе за тех, кого приручили».


Историю Золушки на английском языке рассказали ученики 3 и 4 классов. Ребята были очень артистичными и продемонстрировали хорошее английское произношение.


С помощью ребят из 7 и 8 класса зрители попали на Багдадский базар, окунулись в волшебный мир восточной сказки, которая прозвучала очень актуально и убедительно. Ребята играли замечательно!


Сценка  «Мечта» в исполнении учеников 8,9 и 11 классов настроила всех на романтический лад. Нежная Мечта (Настя Федотова), мечтательный джентльмен (Рзаев Гасан), влюбленный романтик (Диордийчук Артём), практичная дама (Макарова Лада) были просто великолепны!


Родители тепло приняли песню “We are the world”  на английском и русском языках, а когда на сцену вышли ученики 7,8,9,10,11 классов с песней “Billion lights”, в зале долго не стихали аплодисменты.


По традиции концерт, который подвёл итоги учебного года, завершился исполнением школьного гимна.


Удачи всем на экзаменах! Здравствуй, лето!

.

Напишите нам