Выпускной вечер-2014

Тёплым июньским вечером выпускники, их родители и учителя собрались на выпускной вечер. В зале развлекательного центра «Айвенго»,  украшенном шарами и цветами, царила тёплая, непринуждённая атмосфера.   У входа были установлены планшеты, на которых рядом с фотографией выпускника каждый мог написать поздравления и пожелания.


И вот, наконец, на красной дорожке появились «виновники» торжества-выпускники 2014 года. В душе каждого боролись чувства радости и грусти от сознания того, что беззаботное школьное детство заканчивается, завтра начнётся взрослая жизнь, которая потребует самостоятельности и ответственности.


Самым торжественным моментом было вручение аттестатов зрелости. Директор  школы Маргарита Валерьевна вручила аттестаты, а классный руководитель Метельский Андрей Леонидович прочитал каждому специально написанные стихи.


В тот вечер было много приятных сюрпризов и подарков. Каждый выпускник получил  диск, на котором были отражены самые яркие моменты школьной жизни, и именной альбом с фотографиями и пожеланиями.


Когда настал черед выпускников выступить с ответным словом, они  озвучили «обещания себе». Ребята обещали не забывать родную школу, получить хорошее образование, стать счастливыми и достойными людьми.


В тот вечер выпускники предложили новую школьную традицию:  в конце каждого учебного года каждый выпускник должен посадить дерево на школьном дворе, чтобы впоследствии получилась аллея выпускников. Ребята написали  послание, адресованное выпускникам следующего года с советами о том, как подготовиться к выпускному вечеру, чтобы  он стал незабываемым событием в жизни.


Весь вечер прекрасное настроение создавала группа “Keep IT” и великолепные ведущие.


Во второй части вечера состоялась игра «Брейн-ринг», в которой принимали участие команды выпускников, учителей и родителей.  Ребята угадывали по детским фотографиям своих учителей, а учителя  и родители узнали много интересного о детях.


Очень трогательно прозвучали поздравления родителей детям. Они зажигали свечу, говорили напутствие, опуская зажженную свечу в чашу с водой. Получилось «озеро надежды».


Уже под утро, в конце выпускного вечера, в зал внесли праздничный торт в виде сердца-символа школы «Данко».


Кульминацией вечера стал момент, когда на рассвете все вышли во двор, чтобы выпустить в небо воздушные шарики в форме сердца и загадать желания.


Эти желания непременно сбудутся, ведь  они загаданы не заре новой, взрослой жизни!

.

Напишите нам