Спасибо за жизнь!

23 апреля в школе «Данко» прошло великолепное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы. В гости к нам пришли ветераны Великой Отечественной войны ,те люди, которые были во время войны детьми.

Меня поразило то, с каким достоинством держатся эти уже немолодые по возрасту, но молодые душой люди. Их добрые слова, обращённые к нам, потрясающие стихи, которые нам читали, растрогали меня.

Наши ребята прекрасно подготовились к встрече: читали стихи о войне, пели песни военных лет. Особенно мне понравилось то, как проникновенно Илья Нафанов прочитал стихотворение Муссы Джалиля «Варварство».

Это был такой урок мужества, памяти и патриотизма! Думаю, что просто необходимо проводить такие мероприятия. Они нужны не только нам, но и  нашим дорогим ветеранам.  Пусть они знают, что мы не забыли про смелость и отвагу, которую они проявили, защищая нашу Родину от фашизма. Спасибо вам, дорогие наши ветераны, за жизнь!

Саливон Виктория, 9 класс

 

Сегодня нашу школу посетили люди, подарившие нам возможность жить под голубым мирным небом. Ветераны Великой Отечественной войны смотрят на нас, как на своих преемников, которым они отдают то, за что боролись в страшные годы войны и за что отдали жизнь их товарищи.

На нашей встрече были ветераны Великой Отечественной войны и «дети войны», которые почувствовали на себе все тяготы военного времени. Это Ковых А.И., Гуськов Б.А., Сторожук В.А., Поворин В.С., Бояршинова В.В., Скворцов П.В., Арбузова Н.С., Ерохова В.И., Рязанцева Л.В.

Я очень рад, что наши ежегодные встречи с ветеранами, проживающими в Южном Бутове, показывают им, что они не забыты. Мы помним то, что они сделали для всего человечества и для каждого из нас! Мы не устаем говорить им слова благодарности. Наши дорогие гости сегодня ещё раз убедились, что им «Родину спасать досталось, а нам её сберечь!»

Алексеенко Никита, 11 класс

 

Доброта, откровенность, чистота взглядов и помыслов, от души выраженные мысли и чувства по отношению к Героям Великой Отечественной войны — все это было в ваших глазах и стихах.

Гуськов Борис Александрович, ветеран Великой Отечественной войны

 

Каждое мероприятие в вашей школе проходит на высшем уровне, и это не исключение.  Вас правильно воспитывают,  учат любить свою страну, её историю и нас, ветеранов!  Вы наша самая любимая школа, здесь всегда нас всегда гостеприимно встречают. Спасибо за то, что помните и почитаете нас.

Косых Александр Иванович, ветеран Великой Отечественной войны

 

Я очень люблю эту школу, и как бы трудно мне ни было,  я всегда прихожу по вашему зову.  Мне нравится отношения к ветеранам, к нашей памяти, к России. И я думаю, что дружба и встречи с ветеранами положительно влияет на вас. Я  желаю, чтобы вы никогда не знали войны и были счастливы! Ведь это главное!!!

Бояршинова Валентина Владимировна, ветеран Великой Отечественной войны

Большое вам спасибо за доставленный праздник нам, ветеранам! Мы не все участвовали в войне, некоторые из нас являются «детьми войны». Я была ребёнком в блокадном Ленинграде. Без слез невозможно было слушать то, как вы говорили о той страшной войне и читали стихи. Большое вам спасибо за память и внимание к нам!

Ерохова Валентина Ивановна

.

Напишите нам